Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Закрывайте двери!  (Прочитано 846 раз)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Закрывайте двери!
« : 23 Июнь, 2016, 10:58:24 »
Соседи, во избежание воровства электричества и прочих вещей (в том числе, фурнитуры) сразу после получения ключей от квартиры закрывайте дверь!

Приехали тут на квартиру, сосед включил перфоратор в мою розетку и работает. Охренеть!
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
Re: Закрывайте двери!
« Ответ #1 : 23 Июнь, 2016, 12:59:02 »
Вчера принял квартиру (все пункты из Претензии моей от 03 июня были устранены,  кроме выдачи индикаторов распределения тепловой энергии на каждую батарею - тут решили не бадаться - все равно по 354 Постановлению - либо все отапливаемые помещения должны быть оборудованы такими приборами (при вертикальной разводке), либо всё равно пришлось бы платить по общедомовому счетчику).

Извещений официальных от ООО "ТрансКона" никаких до сих пор не получил (ни на Претензию, принятую непосредственно в офисе на Складочной и отправленной также еще и по почте, ни на запрос информации о Проектной документации (не путать с декларацией)).

Просто созванивался с прорабом (Красиков Сергей) - 20 июня ездил смотрел - недочеты устранили полностью и на мой взгляд качественно), а 22 июня (вчера) был у Александра Юрьевича - с платежкой, подписал Договор и получил счетчики (кстати, у меня 4 стояка - дали 4 счетчика и все 4 на горячую воду, а у них поверка чаще, чем у холодных. Других главный инженер сказал, что нет :-)) )

Но самое главное - на охране из 3 ключей на квартиру, мне на руки дали только 2. Один охрана оставила себе, "на всякий случай". Надеюсь поставить металлическую дверь как можно скорее.
Счетчик электричества запер на ключ, показания по "нулям".

P.S. в офисе УК есть "коробочки" с брелоками от домофона - вчера, 22 июня - я был удивлен тому количеству брелоков, которые еще не взяты на руки. А у охраны, получая ключи (2ой корпус), целая куча неразобранных комплектов ключей от квартир...

P.S.S. брелок от домофона работает на одном из "задних входах" в корпус (2ой), центральный вход, где охрана - домофон выключен был вчера. Лифт на верх не вызывается. 

vitolya

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2016, 14:30:36 »
Вчера принял квартиру (все пункты из Претензии моей от 03 июня были устранены,  кроме выдачи индикаторов распределения тепловой энергии на каждую батарею - тут решили не бадаться - все равно по 354 Постановлению - либо все отапливаемые помещения должны быть оборудованы такими приборами (при вертикальной разводке), либо всё равно пришлось бы платить по общедомовому счетчику).

Извещений официальных от ООО "ТрансКона" никаких до сих пор не получил (ни на Претензию, принятую непосредственно в офисе на Складочной и отправленной также еще и по почте, ни на запрос информации о Проектной документации (не путать с декларацией)).

Просто созванивался с прорабом (Красиков Сергей) - 20 июня ездил смотрел - недочеты устранили полностью и на мой взгляд качественно), а 22 июня (вчера) был у Александра Юрьевича - с платежкой, подписал Договор и получил счетчики (кстати, у меня 4 стояка - дали 4 счетчика и все 4 на горячую воду, а у них поверка чаще, чем у холодных. Других главный инженер сказал, что нет :-)) )

Но самое главное - на охране из 3 ключей на квартиру, мне на руки дали только 2. Один охрана оставила себе, "на всякий случай". Надеюсь поставить металлическую дверь как можно скорее.
Счетчик электричества запер на ключ, показания по "нулям".

P.S. в офисе УК есть "коробочки" с брелоками от домофона - вчера, 22 июня - я был удивлен тому количеству брелоков, которые еще не взяты на руки. А у охраны, получая ключи (2ой корпус), целая куча неразобранных комплектов ключей от квартир...

P.S.S. брелок от домофона работает на одном из "задних входах" в корпус (2ой), центральный вход, где охрана - домофон выключен был вчера. Лифт на верх не вызывается. 

Николай. а подскажите. пожалуйста, каким образом Вам было сообщено, что недоделки устранены? Вам позвонил бригадир? мы были 23 мая, звонила вчера, сказали еще не все сделано(кроме воды и света там сломана дверь и вздут пластик окно), типа принимайте-доделаем за неделю, а если не примите-минимум 3 недели. Я так понимаю Вы постоянно туда ходили, что они так быстро все сделали. И какой датой Вы подписали акт приема ключей?

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Июнь, 2016, 14:44:40 »

Николай. а подскажите. пожалуйста, каким образом Вам было сообщено, что недоделки устранены? Вам позвонил бригадир? мы были 23 мая, звонила вчера, сказали еще не все сделано(кроме воды и света там сломана дверь и вздут пластик окно), типа принимайте-доделаем за неделю, а если не примите-минимум 3 недели. Я так понимаю Вы постоянно туда ходили, что они так быстро все сделали. И какой датой Вы подписали акт приема ключей?

А никак мне не сообщили - был (еще с марта) телефон прораба (он же был на приемке 01 июня (по записи) - Красикова Сергея - вот я и жена - переодически ему звонили. Как узнали от него, что по нашей претензии все доделано (кроме приборов учета тепла), так я с ним договорился приехать посмотреть (на 20 июня, в 8 утра). С 1го июня я до 20го ни разу не был в ЖК.

А быстрота, я полагаю, объясняется незначительностью претензий (не было воды - как у всех, щитка в квартире электрического, что по ДДУ положен и счетчика электричества. Также не были заделаны отверстия в перекрытиях вокруг стояков в ванной и на кухне - потолок и пол - у нас 2 пары стояков). Возможно, роль еще сыграла отвезенная мною лично в офис ТрансКона и принятая по правилам Претензия, подкрепленная Актом претензионным, которую я отвез еще с двумя дольщицами 03 июня.

А "Акт" именно на ключи и счетчики воды - это "песня" он на столько "специфически" составлен, что за документ официальный он вряд ли сойдет ))) Там дата - 9 июня, ссылка на непонятно какой "Договор" (просто слово - договор) (толи ДДУ, толи с УК) подписанный мной 06 июня, хотя ДДУ у меня вообще от февраля 2016, а с УК - 22 июня... Еще там такая фраза, что ООО "Негреско" в лице ООО "ОК-Сервис" передает мне брелки, ключи, счетчики. Хотя ДДУ у меня с ООО "ТрансКон", а не с ООО "Негреско"... вообщем...
А сам Акт приемки-передачи Помещения, Договор и Допник с УК подписан соответственно датой фактической приемки - 22 июня 2016

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Июнь, 2016, 14:50:45 »
А быстрота, я полагаю, объясняется незначительностью претензий
Я думаю это так же связано с тем, что у Вас корпус, который делали одним из первых, вот и доделывают одним из первых

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь, 2016, 14:54:08 »
А быстрота, я полагаю, объясняется незначительностью претензий
Я думаю это так же связано с тем, что у Вас корпус, который делали одним из первых, вот и доделывают одним из первых

в общем, мне повезло )))

теперь осталось дождаться мои экземпляры заверенного Акта приемки-передачи Помещения. И чтобы они "по дороге" никуда не "потерялись".

.... ну и уберечь квартиру от расхищения ручек от окон, кражи электричества и просто кутежа охраны в ней с прорабами ))))) (3ий ключ остался у них)

Ольга

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь, 2016, 15:33:14 »
Я ключи забрала, им там нечего делать, поверьте мне. Привозила на сутки ключи для подключения воды, так через день приехав за ними обнаружила открытую настеж дверь. Итог - все ключи у меня.

vitolya

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь, 2016, 16:00:32 »

А никак мне не сообщили - был (еще с марта) телефон прораба (он же был на приемке 01 июня (по записи) - Красикова Сергея - вот я и жена - переодически ему звонили. Как узнали от него, что по нашей претензии все доделано (кроме приборов учета тепла), так я с ним договорился приехать посмотреть (на 20 июня, в 8 утра). С 1го июня я до 20го ни разу не был в ЖК.

А быстрота, я полагаю, объясняется незначительностью претензий (не было воды - как у всех, щитка в квартире электрического, что по ДДУ положен и счетчика электричества. Также не были заделаны отверстия в перекрытиях вокруг стояков в ванной и на кухне - потолок и пол - у нас 2 пары стояков). Возможно, роль еще сыграла отвезенная мною лично в офис ТрансКона и принятая по правилам Претензия, подкрепленная Актом претензионным, которую я отвез еще с двумя дольщицами 03 июня.

А "Акт" именно на ключи и счетчики воды - это "песня" он на столько "специфически" составлен, что за документ официальный он вряд ли сойдет ))) Там дата - 9 июня, ссылка на непонятно какой "Договор" (просто слово - договор) (толи ДДУ, толи с УК) подписанный мной 06 июня, хотя ДДУ у меня вообще от февраля 2016, а с УК - 22 июня... Еще там такая фраза, что ООО "Негреско" в лице ООО "ОК-Сервис" передает мне брелки, ключи, счетчики. Хотя ДДУ у меня с ООО "ТрансКон", а не с ООО "Негреско"... вообщем...
А сам Акт приемки-передачи Помещения, Договор и Допник с УК подписан соответственно датой фактической приемки - 22 июня 2016

Мы собираемся подавать в суд, претензию отправили давно уже. поэтому подписывать акт будем только текущей датой и никак по другому. И нам бы не хотелось подписывать акт в одностороннем порядке. а потом его куда то повезут, что бы его кто то подписал! А они потом подпишут, что я им должна выплатить еще миллион... бред, тогда при подписании акта должен быть представитель застройщика с доверенностью права подписи.

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь, 2016, 16:17:41 »
при подписании акта должен быть представитель застройщика с доверенностью права подписи.

Вот как же Вы правы!!! А ведь как я понял, по Новостройкину и тут - не многие понимают, что квартиру мы принимаем в условиях ОТСУТСТВИЯ представителя застройщика ! Конечно, может у Александра Юрьевича или у кого-то из прорабов и есть доверенность от ООО "ТрансКон", но что-то никто об этом не говорит )))

Если у Вас дело таки до суда дойдет - тогда терпения Вам, времени, да юриста хорошего в помощь!

Ольга13_3(2 корпус)

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 28 Июнь, 2016, 16:06:38 »
Я 22 июня получила документы на квартиру, и мне дали ключи от домофона. Сказали ищите свой корпус и ищите номер своей квартиры. Нашли ключи и решили проверить, а они не подошли, пошли в соседний корпус(1), и мои ключи подошли к  корпусу. И потом все перерыли с моим номером квартиры, и так не подошли ни одни ключи ко второму корпусу. И пришлось попросить чтобы написали что ключи я не получала.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.035 секунд. Запросов: 38.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума