Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: загрождение территории.кто за и против???  (Прочитано 2822 раз)

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
Яна Азбука Жилья 02.02.2016 20:39
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: фото сегодня.
olga3k, ситуация на самом деле, зеркальная. Вы должны собраться, решить вопрос положительно, собрать деньги и заказать шлагбаумы заборы и прочее.Официально. УК не может заказывать какие-то допработы без вашего согласия. Оформленного.И Вы думаете, что все с радостью оплатят? И те кто откажется, юридически будут правы.А сколько процентов откажется? Опять сошлюсь на первую очередь Скалбы. Там все это уже проходили. Спросите у них.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить 

olga3k 02.02.2016 22:25
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: фото сегодня.
Я не говорю что без нашего согласие.конечно нужно голосование,оформление.просто деньги будет собрать не просто т.к. кто то будет сразу жить кто то нет.а облагораживать территорию надо.чтоб детки на дорогу не выбегали,место для парковки было.УК проще собрать деньги,если это будет в платежках.и разделить сумму на все квартиры,то это вообще копейки.чем пару людей соберутся сумма будет совсем другая.а хорошо будет для всех,то так не совсем честно(((

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: загрождение территории.кто за и против???
« Ответ #1 : 03 Февраль, 2016, 00:44:10 »
Я за! Согласна, будет обидно когда часть соберётся, а часть промолчит. УК в платежи не будет вносить. Надо просто будет переждать почти полного заселение или хотя бы когда все скупят. Потом этот вопрос поднимать. Но это только моя точка зрения. Очень хочется позитивно решить этот вопрос))

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2016, 08:35:22 »
Если ждать когда всё скупят, мы точно не дождёмся шлагбаума.  :)
Y se acabó la diversión,
llegó el comandante y mandó a parar.

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2016, 15:46:20 »
Тогда напишите что делать, будем делать. Я честно говоря не вижу смысла только говорить и писать об этом. Вот на след неделе поеду в инком, посмотрю что скажут на эту тему. Ездить на стройку и добиваться ограждения я не могу. Живу в другом конце Москвы, с совсем маленьким ребенком. Если что то можно отправить в электронном виде или же письмом, я готова.
Я пока реальных идей и предложений не увидела(((( К сожалению. Искать информацию в интернете нет времени(

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2016, 15:52:54 »
Все предложения нужно делать после сдачи объекта. Сейчас там стройплощадка и Застройщику явно не до шлагбаумов.
Y se acabó la diversión,

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 03 Февраль, 2016, 15:56:21 »
Согласна. Тк мы даже не знаем будет ли дорога или нет. И решать ее нам, тк УК этим заниматься не будет.

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #6 : 03 Февраль, 2016, 15:57:03 »
Вот именно!
Y se acabó la diversión,

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2016, 11:27:11 »
Шлакбаум поставить не проблема - нужен проект установки и протокол общего собрания жильцов (даже не собственников), далее идет согласование с администрацией района и можно ставить (фирм куча в инете).
А вот с огораживанием территории все сложнее насколько я знаю, много вопросов с землей (в чьей собственности и т.д., возможный выкуп у города ...)

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Февраль, 2016, 14:16:11 »
Шлакбаум поставить не проблема - нужен проект установки и протокол общего собрания жильцов (даже не собственников), далее идет согласование с администрацией района и можно ставить (фирм куча в инете).
А вот с огораживанием территории все сложнее насколько я знаю, много вопросов с землей (в чьей собственности и т.д., возможный выкуп у города ...)
А можно поставить только шлагбаумы на въездах? А потом узнавать про огораживание) Ведь когда мы начнем делать ремонты, все с территорией ясней станет.  :)

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2016, 15:29:04 »
Можно, но грамотно надо, через профильную фирму, и чтоб удаленный доступ к нему был на откр./закр.
К примеру: приехала пожарная или скорая по вызову, а тут шлакбаум. Пожарники даже думать не будут, переедут и все. Т.е. необходима диспетчеризация некая - должна быть камера направленная на шлакбаум, и удаленно сидит диспетчер который тут же нажимает кнопку на открытие.

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Февраль, 2016, 15:30:29 »
Кстати также невеликих денег стоит все это, если поделить на кол-во квартир.

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 04 Февраль, 2016, 15:31:23 »
Можно, но грамотно надо, через профильную фирму, и чтоб удаленный доступ к нему был на откр./закр.
К примеру: приехала пожарная или скорая по вызову, а тут шлакбаум. Пожарники даже думать не будут, переедут и все. Т.е. необходима диспетчеризация некая - должна быть камера направленная на шлакбаум, и удаленно сидит диспетчер который тут же нажимает кнопку на открытие.

Как все серьезно. Я даже не подумала об этом. Ну мужчины, вам флаг в руки и решайте этот вопрос))) а то мы бабоньки в этом не разбираемся ))) тока консьержек и мусор обсудить ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ирина

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Февраль, 2016, 14:09:08 »
Все конечно хорошо - огорождение, шлагбаум.
У меня только один вопрос - вот я добросовестный плательщик, приезжаю и не могу поставить машину на территории. Что мне делать? Хватит ли мест хотя бы из расчета одной машины на квартиру?

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Февраль, 2016, 14:44:13 »
Ирина,
Хватит ли мест хотя бы из расчета одной машины на квартиру?
хотите честный ответ? Нет, не хватит.
Застройщикам сейчас совсем не важно сколько машин будет парковаться у дома. Они делают номинальную стоянку, а дальше - дело ваше.
Ограждение, конечно, нужно - вещь это полезная. Но нужно понять как будут проезжать экстренные службы в этом случае? Кто будет открывать им шлагбаум?
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Anytaretro

• Новичок
  • *
    • Привет
    • Награды
загрождение территории кто за и против
« Ответ #14 : 08 Март, 2016, 05:25:08 »
Всем привет Все уже знают, что на первом этаже секции б1 планируется открытие пивной? Интересно, это согласовывалось с собственниками жилья с нами всеми? Кто "за" и кто "против"? Я ПРОТИВ

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 36.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума