Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Спутниковое ТВ  (Прочитано 1675 раз)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Спутниковое ТВ
« : 12 Июль, 2016, 21:45:38 »
Соседи, собираетесь ли вы ставить спутниковое ТВ? Если да, то какие есть варианты выбора и варианты установки?
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
Re: Спутниковое ТВ
« Ответ #1 : 16 Июль, 2016, 22:20:32 »
В зависимости от того какие цены предложат провайдеры за ТВ. На данный момент в месте, где временно проживаю стоял и триколор и нтв+. Так что удалось сравнить эти две компании. Склоняюсь к нтв+. У них абонентская плата чуть выше, но качество лучше и абонентское обслуживание на высоте. У триколор номер питерский, ремонт бог знает где, постоянные сбои.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #2 : 17 Июль, 2016, 11:38:31 »
Дмитрий, а варианты установки? Насколько я знаю, Триколор требует южную сторону или крышу. Установка на вентилируемый фасад - тоже отдельная песня.
Про IPTV из того, что есть или будет - выбора особо нет: у Смайла бешеные цены, и нужно дополнительное оборудование, у ИТКМ оно "в тестовом режиме" и частые сбои в показе...
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Июль, 2016, 09:27:27 »
Думаю нужно позвонить в нтв+ и узнать. Как собственность оформлю и ремонт начну делать, уточню. Всё-таки нтв+ крупная компания, опыт установки оборудования на вен.фасады у них должен быть.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Июль, 2016, 09:29:51 »
Дмитрий, сравнил тарифы и пакеты у Триколора и НТВ+ и могу сказать, что НТВ+ явно в проигрыше: пакет у Триколора явно больше и стоимость явно ниже. К тому же, НТВ+ имело плохую привычку резкого повышения стоимости.
ИМХО, Триколор. НТВ+ не впечатлили.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Июль, 2016, 14:33:56 »
Увы, кроме этих двух компаний у нас ничего из спутникого тв не распространено. Думаю легче будет всем заинтересованным в жк выбрать одного провайдера, у которого тв лучше, и написать заявление в УК о допуске этого провайдера в жк. Предлагаю провести голосование, кто за спутниковое, а кто за IPTV, а может кто кабельное захочет.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Июль, 2016, 16:16:12 »
Дмитрий, кабельное ТВ будет и так: ИвСтар даёт городское кабельное, а ИТКМ своё.
Голосовать тут тоже смысла нет: кто хочет - может поставить спутник себе сам, разрешение УК тут не требуется.
Тот же вопрос и с IPTV: его подключат вместе с интернет.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 19 Июль, 2016, 21:23:19 »
Maks, я просто планирую сразу при ремонте и интернет и телевизионный кабель прокладывать. Поэтому и в раздумьях. Незнаю как сейчас, но раньше каждая компания норовила свой кабель в квартиру кинуть, объясняя это тем, что стыки виделите не надежны и остальные отмазки в том же духе

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Июль, 2016, 21:39:46 »
Дмитрий, это правильно. Но интернет-провайдеры вроде не лезут щас в квартиру, а спутник - надо выбрать какой.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 19 Июль, 2016, 21:48:51 »
Maks, а можно поподробнее про интернет провайдеров. Как сейчас происходит подключение, мне получается надо оставлять метров 10 до распределительного шкафа на этаже? Или уже кабель заведения в квартиру? (Когда был на приемке квартиры ничего этого не торчало, может не успели протянуть)

Ma4o

Re: Опечатка
« Ответ #10 : 19 Июль, 2016, 23:11:11 »
Не знаю что там говорят про стыки.
Кидаем витую в коридор с джеком и переходником, либо выводим сразу в виде розетки - туда-то свой джек провайдер и воткнет.

Когда мне начинали вешать такую "лапшу" - я говорил, вы отвечайте за свой провод, за свой обжим, за свой прозвон провода. Если не пашет у меня в квартире - за это отвечаю я. Мне вот сюда воткните свой джек, обжатый по стандарту T568B, давайте настройки и все.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Июль, 2016, 08:13:30 »
Дмитрий, вообще, обычно проводят провод от квартиры до щитка, чтобы потом не было выяснений отношений где по их рулетке кончаются 10 метров кабеля. А разводка внутри квартиры - дело каждого.

Ma4o, я с ними даже не бодаюсь про это :) Конкуренция в Ивантеевке сейчас достаточно высокая: не хотят эти - придут другие :)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #12 : 01 Август, 2016, 10:49:51 »
В общем, с Триколором "*опа" ещё та:
- часть корпусов перегораживают друг друга и приём сигнала затруднён
- облицовочная плитка плохо влияет на сигнал
- установку на крышу не даёт делать управляющая компания

Какие варианты у нас есть?

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 01 Август, 2016, 13:00:18 »
ИВСтар и ИКС предоставляют стандартный набор каналов и увы HD качество у них очень ограничено. Современные же телевизоры в основном выводят картинку 16:9, так что у этих операторов придется мериться с растянутостью или черными полосами и низким качеством 640х480. 4:3. Натолкнулся на Ростелеком. У них много интересных предложений, правда основное препятствие стоимость. По сравнению с конкурентами набор HD каналов выше и по предоставляемым услугам приближаются к триколору и нтв+ (в части набора пакетов программ)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #14 : 01 Август, 2016, 13:03:30 »
Дмитрий, да вот в цене как раз и дело - стоимость слишком завышена. ИВСтар - редкая ... : пользовался как-то их "кабельным ТВ". Каналы постоянно менялись, часть - вообще не работала. И стоимость по сравнению с тем же ИТКМ была выше. Отказался от них.
А ИКС - это ИТКМ?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 37.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума