Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Голосование

Будете ли Вы взыскивать неустойку с Застройщика?

Да, буду
Нет, не буду
Не определился
Свой вариант

Автор Тема: Взыскание неустойки с Застройщика  (Прочитано 2228 раз)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Поделитесь опытом: кто уже подал заявление в Суд о взыскании неустойки?
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: Взыскание неустойки с Застройщика
« Ответ #1 : 25 Июль, 2016, 13:49:24 »
тоже слышал что уже выиграли суды
надо этого юриста поискать
может админ в курсе? он много чего знает но молчит  :) ;D
Sera el mucho mejor...

Ma4o

« Ответ #2 : 25 Июль, 2016, 21:13:48 »
А зачем сразу суд?
Сначала несколько писем в досудебном порядке - после если не договоритесь уже через суд.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Июль, 2016, 21:37:43 »
Ma4o, досудебная претензия одна, дальше - суд. Добровольно вряд ли согласятся вернуть.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Ma4o

« Ответ #4 : 25 Июль, 2016, 22:31:13 »
Ma4o, досудебная претензия одна, дальше - суд. Добровольно вряд ли согласятся вернуть.
Никто не спорит.
Просто даже суд спросит пробовали ли сделать внесудебным способом.

Я собираюсь. Начну не ранее середины августа.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Июль, 2016, 22:47:28 »
2Ma4o: это дело каждого. Просто тут уже кучи "адвокатоюристов", готовых оказывать "бесплатную" помощь за "сущие копейки". В результате их упоротый упорный труд выльется в хорошие деньги (просили от 25 штук), а на суде добиться такой компенсации не получится.
А так стоимость услуг - в районе 15-20 тысяч рублей (если суд будет в Москве или в наших районах), юрист уже выигрывал эти процессы у этого застройщика.
Sera el mucho mejor...

Ma4o

« Ответ #6 : 26 Июль, 2016, 20:58:38 »
2ДмД

Суд только Ленинского района (об этом есть пункт в договоре + там же находится юридический адрес застройщика).
Выше вы писали, что надо искать грамотных:

Сейчас уже называете цену "беслатных адвокатовюристов" и говорите о стоимости 15-20к (если суд в Москве), уже юрист выигрывал:
А так стоимость услуг - в районе 15-20 тысяч рублей (если суд будет в Москве или в наших районах), юрист уже выигрывал эти процессы у этого застройщика.

Так о чем мы говорим и кого рекламируем?
Какой юрист?

Номер дела, далее будем изучать.
Пока же только вижу рекламу "не ходите туда, ходите сюда", и только воду. Давайте факты "живые".

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Июль, 2016, 23:17:05 »
2ДмД

Суд только Ленинского района (об этом есть пункт в договоре + там же находится юридический адрес застройщика).
Выше вы писали, что надо искать грамотных:

Сейчас уже называете цену "беслатных адвокатовюристов" и говорите о стоимости 15-20к (если суд в Москве), уже юрист выигрывал:

Так о чем мы говорим и кого рекламируем?
Какой юрист?

Номер дела, далее будем изучать.
Пока же только вижу рекламу "не ходите туда, ходите сюда", и только воду. Давайте факты "живые".

1. Согласно ГПК РФ Вы можете подавать в Суд:
- по месту регистрации
- по месту пребывания (если снимаете квартиру, например, в другом городе)
- по месту нахождения объекта недвижимости (в нашем случае)
- по месту нахождения ответчика.
Всё, что идёт вразрез с ГПК РФ считается ничтожным.

2. Лично Вам никто отчитываться не собирается. Изучайте - интернет Вам в помощь. "Бесплатные адвокато-юристы" хотят за свой "нелёгкий" труд от 30 тысяч и выше, причём НЕ объясняют своим горе-клиентам, что взыскать стоимость их услуг в полном объёме будет невозможно, так как судьи урежут сумму расходов на представителя.

3. Тем, кто хочет - юриста могу порекомендовать.
Sera el mucho mejor...

Ma4o

« Ответ #8 : 27 Июль, 2016, 00:35:26 »
2. Лично Вам никто отчитываться не собирается. Изучайте - интернет Вам в помощь. "Бесплатные адвокато-юристы" хотят за свой "нелёгкий" труд от 30 тысяч и выше, причём НЕ объясняют своим горе-клиентам, что взыскать стоимость их услуг в полном объёме будет невозможно, так как судьи урежут сумму расходов на представителя.

Т.е. вода. Обычная болтовня "бабка сказала".
Ясно.

Ma4o

« Ответ #9 : 27 Июль, 2016, 01:02:47 »
Полистал.
Одно заседание прошло, одно состоится. Более данных не нашел.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 27 Июль, 2016, 06:47:42 »
Листайте дальше. "Ищите, и обрящете".
Кто хотел - уже нашёл :) Процессы уже были. Воду оставляю Вам - болтологией и демагогией не занимаюсь, в отличие от Вас (особенно тема про "только суд Ленинского района"...)
Sera el mucho mejor...

Ma4o

« Ответ #11 : 27 Июль, 2016, 08:13:20 »
Листайте дальше. "Ищите, и обрящете".
Кто хотел - уже нашёл :) Процессы уже были. Воду оставляю Вам - болтологией и демагогией не занимаюсь, в отличие от Вас (особенно тема про "только суд Ленинского района"...)

Как раз я вам привел строку из договора, вы же фактов ноль - болтовня с вашей стороны.
Первый раз вижу, что вместо того чтобы показать "заслуги" мы играем в Бонда.
Всегда поражали "диванные войны света".
Грош цена таким постам, тем более после того как было заявлено ничего я показывать не буду.
Удачного заседания, Вам.

Тролить более не буду, ибо и так все ясно.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 27 Июль, 2016, 08:43:19 »
2Ma40: Да нам тоже всё ясно :))) Пустобрёшество, и попытка "быть умным".
Вам сказали - читаем ГПК РФ и делаем выводы, а Вы снова со "своей строкой" из этого юродивого договора.
Никто НЕ будет Вам ничего доказывать - повторяю ещё раз. Вы пытаетесь быть умным? Зря! Выглядит смешно. Вы что-то листали? Удачно? Если бы удачно, то нашли бы выигранные иски, а так - снова болтология и диванный артобстрел, типа, "я всё знаю".
Тем, кому НУЖНО будут даны контакты и необходимая информация. Остальные - пусть листают эти ваши интернеты и пучатся от собственной значимости.
Цель была другой:
1. Показать РЕАЛЬНУЮ возможность выиграть судебный иск против застройщика с минимальными вложениями и реальными результатами.
2. Предупредить соседей, что "адвокато-юристы", которые толпами рвутся сюда, устанавливают нереальные цены за свои услуги, которые потом не возможно будет ни взыскать, ни получить.
3. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Опять же, тут появлялись "адвокато-юристы", которые предлагали "бесплатные консультации". Не стоит поддаваться не провокации: бесплатно они ничего реального делать не будут - составление искового заявления стоит около 2000-3000 рублей, представительство в суде первой инстанции - от 12000 рублей и т.д.
4. Застройщика нужно научить "любить Родину", то есть своих клиентов, которых он не ставит ни во что. Как Вам сцена с "оповещением" о переносе срока за несколько дней до Нового Года, хотя должны были за ДВА месяца об этом оповещать? Как Вам оповещение о приёмке квартир, когда у застройщика не было даже акта о вводе в эксплуатацию? Как Вам КУЧИ недоработок, которые фиксировали в своих актах люди, на которые застройщик потом отвечал с удивлёнными глазами?
Я повторяю ещё раз - В ОТКРЫТУЮ никто не будет ничего писать. Форум также читают и наши "любимые" ОК-Сервис и застройщик.
Sera el mucho mejor...

Ma4o

« Ответ #13 : 27 Июль, 2016, 21:40:18 »
Вам сказали - читаем ГПК РФ и делаем выводы, а Вы снова со "своей строкой" из этого юродивого договора.
Где вы это читаете? Ну где?

Вы пытаетесь быть умным? Зря! Выглядит смешно. Вы что-то листали? Удачно?
Как раз вы говорите об информации. Какой, где она?
В 2018 бакс будет стоить 3 рубля. Доводы? А никто вам их не покажет.

Если бы удачно, то нашли бы выигранные иски
Нашел, и те что нашел это "победа" номинальна. Галочка не более. Суммы удручающие, и главное апелляцию то не подают, согласны на копейки.

а так - снова болтология и диванный артобстрел, типа, "я всё знаю".
Вот снова. Я пытаюсь узнать вашу информацию и начинаю спрашивать "что да как", в ответ метание, простите, г...а и не более.

Цель была другой
Ваша реальная цель видна после первого поста в данной теме.

Я повторяю ещё раз - В ОТКРЫТУЮ никто не будет ничего писать. Форум также читают и наши "любимые" ОК-Сервис и застройщик.
И что? Пусть читают, пусть смотрят.
Проще тогда и форум не создавать и сидеть "на лавочке" пускать слухи дальше.

П.С. Ваш адвокат ищет поток, вы делаете скрытую рекламу. Те дела что я нашел "выигранные" меня не устраивают, потому что тогда от адвоката вообще толку, даже от предлагаемого вами.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Июль, 2016, 23:21:18 »
Где вы это читаете? Ну где?
В Вашем же сообщении. Его вроде не стёрли? Прочитайте про "только в суде Ленинского района".

Как раз вы говорите об информации. Какой, где она?
В 2018 бакс будет стоить 3 рубля. Доводы? А никто вам их не покажет.
Бред и демагогия. Что-то доказывать на буду, так как последующие рассуждения докажут, что Вы - диванный специалист. Хотя уже из "только в суде Ленинского района" говорит о многом...

Нашел, и те что нашел это "победа" номинальна. Галочка не более. Суммы удручающие, и главное апелляцию то не подают, согласны на копейки.
У Вас была хоть одна победа в этом суде? Тоже никак не вспомните? Ну так выиграйте хотя бы это. Вы в курсе, что по 333 ГК РФ суды уменьшают размер неустойки в кратное число раз? К примеру, в Одинцово это было... в 20 раз! В Свердловской Области... в 100! И ничего тут не сделаешь - аппеляция вряд ли даст намного бОльший эффект, так как судебной практики и чётких границ нет. Это долго объяснять и понятно только юристам, у Вас, судя по сообщениям, юридического образования нет.

Вот снова. Я пытаюсь узнать вашу информацию и начинаю спрашивать "что да как", в ответ метание, простите, г...а и не более.
Вот этого самого на "Г" больше от Вас. Для не очень сообразительных было сказано, что в открытом доступе информацию писать не будут. А лично Вам что-то давать - тем более.

Ваша реальная цель видна после первого поста в данной теме.
На это мне вообще вообще наплевать. Ваше мнение - Ваше мнение.

И что? Пусть читают, пусть смотрят.
Опять же - для не очень острых: есть определённая стратегия и тактика в судебном процессе. Поэтому делиться со всем миром не станет никто. А большинству и так по барабану - они готовы "подарить" застройщику свои сотни тысяч, главное - чтобы дом не обвалился  :)

Ваш адвокат ищет поток, вы делаете скрытую рекламу. Те дела что я нашел "выигранные" меня не устраивают, потому что тогда от адвоката вообще толку, даже от предлагаемого вами.
Не ищет. Ему не надо этого. Скажем так, уговорили по знакомству. Результатом ЕГО работы остались довольны, насколько знаю ) А вот выиграть больше у Вас получится вряд ли - тонковата, знаете ли, ... бумага :))) На диване у Вас получается куда лучше :))) Только в суде диванов нет, скамья есть, диванов нет )))
Sera el mucho mejor...

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.705 секунд. Запросов: 36.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума