Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Голосование

Нужен ли консьерж?

Да, нужен
Нет, не нужен
Свой вариант

Автор Тема: Консьерж: нужен или нет?  (Прочитано 2356 раз)

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
Консьерж: нужен или нет?
« : 03 Февраль, 2016, 13:51:10 »
Обсуждаем вопрос необходимости наличия консьержа.
Y se acabó la diversión,
llegó el comandante y mandó a parar.

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
  • награды За Участие В Поддержке Проекта Вручается за активное участие в доработке проекта
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
Re: Консьерж: нужен или нет?
« Ответ #1 : 03 Февраль, 2016, 13:52:20 »
бабушка с палкой :)
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2016, 13:53:58 »
Людвиг Аристархович
Y se acabó la diversión,

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2016, 15:16:03 »
Если следить за порядком будет.а то как в первой очереди была охрана хреновая,отказались .а без охраны плохо.если платить деньги надо знать за что.

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2016, 15:40:47 »
Ох, тема замечательная и мне есть что рассказать!
У моих родителей всегда в подъезде были консьержки. Всегда женщины молдаванки.
Это огромный миф, что они создают безопасность! Вы в это верите? И у всех у кого есть консьержки видел, как она препятствует зайти кому то? Единственное это гарантия отсутствие пьющих на первом этаже и помоет полы там же.
Сборище сплетен и сказок это к ним ;D
Ну и самое главное, если говорить реально. Это постоянно будет жить  человек, который будет просто спать и смотреть телевизор целыми днями)) И за это мы будем платить!
У моих друзей консьержка хоть "в какую вы квартиру?" спрашивает))) Но даже если ей наврать, она ничего не сделает)))
Но для меня эта тема больная, тк мы предыдущую консьержку не могли выгнать 1,5 года! Она начала пить. Постоянно воняло. А одна соседка ей делала регистрацию,тк жалко. В итоге мы ее милицией выгнать не могли!!! За нее в подъезде было 4 человека ( потому что жалко, ей не куда идти!). И поверьте, я когда этот вопрос стала изучать и узнала, что их выгнать еще не легко(
Так что соседи по первому корпусу, я точно против :-[ :D
Сейчас у нас консьержка добрая, милая женщина. Постоянно сидит за шторкой и не понятно чем занимается. А мы ей еще за это платим. Вылазит когда кто то идет с детьми, посюсюкаться с ними :)
Ну а соседи, как обычные москвичи привыкшие жить с консьержками. Ну не могут отказаться от этой привилегии))))

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Февраль, 2016, 11:17:55 »
Консьерж, особенно в новостройке, абсолютно необходим.
Все квартиры требуют ремонта, без должного надзора за транспортировкой стройматериалов подъезд и лифты умирать начнут через месяц, проходил это в своей новостройке.
Консьерж также следит за чистотой подъезда и в нашем доме к примеру каждое утро моет 18 этажей приквартирных холлов.
А не думали что некоторые рабочие могут начать творить в ночное время, ведь большинство будет жить в тех квартирах, где ведут ремонт.
Консьерж нужен и 300-500 р. в месяц не великая сумма за порядок во время производства строительно-монтажных работ, которые будут длиться в активном режиме не менее 2-х лет.

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2016, 11:28:30 »
Дело не столько в сумме, сколько в том, чтобы был толк. Вот у меня охрана, а не консьерж - несколько мужиков в униформах какого-то ЧОПа. И что? Подростки пришли ломать лифт. Охранник НИЧЕГО не стал делать: они подростки, а вдруг потом по башке дадут? Да и полномочий у него нет. Хорошо тогда вместе со мной в соседнем лифте ехала женщина-капитан полиции из УВД, так мы с ней вдвоём эту компанию и "оприходовали"  :)
Y se acabó la diversión,

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2016, 11:48:24 »
Задача консьержа поддерживать порядок, правила и вовремя вызывать полицию, а не укладывать мордой в пол разных люмпенов.
Толк будет, найдете нормальную женщину с соседнего дома в этом же районе.
К примеру у нас консьерж сразу приучила рабочих убирать за собой подъезд после разгрузки/выгрузки строй/материалов, не перегружать лифт и по ночам не бегать каждый час за "догоном".

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Февраль, 2016, 11:51:23 »
Админ, добавь еще тему про мусоропровод, он вообще есть в домах этого типа?
Если есть - лучше его заварить, а то крысятинка заведется, да и до 4 этажа запашок стоять будет.

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2016, 11:52:21 »
Мы снова упираемся в "человеческий фактор": найти грамотную женщину, из соседнего дома, чтобы исполняла свои обязанности, чтобы убирала в подъезде (хотя бы в своей зоне), чтобы не сплетничала...
Как в анекдоте: тогда проще выйти замуж за пингвина...

Тему-то можете самостоятельно создать - админ тут не нужен.
Y se acabó la diversión,

Aspartan

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Февраль, 2016, 11:56:29 »
Еще раз - не надо проводить кастинг на соответствие всем хотелкам жильцов)
Требуется 3 вещи - порядок, правила и контроль, все.
Если не устраивает - берете другого работника.

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 04 Февраль, 2016, 12:45:17 »
Поддерживаю.кому работа нужна и дорога те будут выполнять ее добросовестно

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
  • награды За Участие В Поддержке Проекта Вручается за активное участие в доработке проекта
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #12 : 04 Февраль, 2016, 14:05:01 »
нужна и дорога...очень разные вещи...поэтому будут просиживать попец...
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #13 : 04 Февраль, 2016, 14:11:31 »
поэтому будут просиживать попец...
Именно так и есть! В последние годы, сколько я принимал участие в кадровых комиссиях и собеседованиях, есть те кто хочет ПОЛУЧАТЬ деньги, и те, кто хочет их ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вторых - намного меньше. А консьерж - это, ИМХО, атавизм: полномочий нет (ну придут погадить, он(а) с ними драться будет? пока приедет полиция, все уже сбегут), зато есть сплетни (кто, куда и к кому пошёл, что купил, на чём приехал и вообще...). ИМХО, камеры решают много вопросов - они беспристрастны, еду/корм не требуют, работаю круглосуточно, вне зависимости от погоды, метеочувствительности, "больного внука" и прочей ерунды.
Y se acabó la diversión,

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2016, 14:43:54 »
У всех свое мнение. У меня от консьержек один негатив. Может в новостройке они и нужны. А потом совсем не нужны! Но я чет сомневаюсь, что женщина будет таскать все хламье. Убирать все за всеми строителями! Мужики строители это делать не в силах, а бабуля должна убирать. Это же труд адский. За копейки.
У меня бабушка была старшая по подъезду. Вечно с ними страдала. Это жильцам ушел на работу и пришел с работы. А она все жалобы постоянно выслушивала. И сколько их не меняла, толку ноль.
Найти хорошую. Прям вы собрались собеседования все проводить)))
Был случай в 2014 году. В лифте напали на бабулю. Нашел ее сосед без сознания. А  лифты у нас находятся в холле где и консьержка. Она спокойно пила чай и смотрела телевизор.
И велосипеды воровали, и коляски. Просто это всем не сообщается. Об этом все и не знают.
Мама моя ходила в УК чтобы официально посадить консьержку по договору, включить в платежи ее оплату. Так ей сказали, при входе в подъезд висят камеры. Они лучше чем любая консьержка. И все)
У друзей моих консьержка официально от УК, по договору. В платежках оплата. Они ей платят з/п. 2 консьержки живут по неделе. Я спросила у них, и как? она нужна? Они ответили "ну да, сейчас у всех консьержки. Она следит за нами"))))))))))))))))))
А еще консьержки подторговую выпивкой ночью. КАК кругляк))
У меня родители консьержке платят. Если бы от меня зависело, я б не давала. Тоже платят, потому что она же сидит, значит надо платить. Вот такая логика у всех. "она защищает" от кого? от чего?
Я далеко не жадный человек. Кормлю всех кошек и собак. Но не вижу смысла платить кому то за то, что она живет, спит просто так. Ну если не жалко денег, приносите мне по 300-500 руб))) и я буду спать, смотреть телевизор дома))) даже не буду пахнуть борщами в подъезде))))
Если решит общий совет, что надо консьержка. То я приму это за должное. Тк мы должны учитывать мнение большинства. Но я хочу объяснить, что нам столько надо будет делать. И на столько скидываться. Что консьержка это просто пустое. И реально не нужное. Если у вас есть старшие по подъезду, спросите у них какой толк в консьержке)

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 36.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума