Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Кто хочет вернуть 35000 рублей "за регистрацию"?  (Прочитано 981 раз)

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Соседи, собираемся подавать групповой иск по возврату 35000 рублей, уплаченных ТрансКону за регистрацию ДДУ.
Если есть желающие - можете присоединяться.

В добровольном порядке должны вернуть 35000 рублей (это вряд ли), либо по иску 35000 рублей + 50% от этой суммы в виде штрафа за отказ в удовлетворении законных требований потребителя + судебные издержки и расходы на представительство в суде (плюс-минус 10000 рублей, если будете пользоваться услугами сторонних юристов).

Для подачи иска необходимо:

- досудебное урегулирование спора (претензия застройщику о возврате уплаченных денежных средств - в аттаче к сообщению; её необходимо отправить ЦЕННЫМ письмом (1 рубль) с описью вложения (в описи указать - "Претензия о возврате денежных средств за навязанную услугу регистрации ДДУ - ХХ (число листов) листов") с заказным уведомлением о вручении; отправить её на адрес ООО "ТрансКон")
- по прошествии 10 дней с даты получения (отслеживаем на сайте "Почты России"), при отсутствии звонка о готовности вернуть деньги,  можем готовить исковое заявление либо присоединяться к группе.
Sera el mucho mejor...

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
Один момент, наши соседи уже отправляли таким образом письма застройщику и они возвращались не доставленными, придется лично везти претензии. Удобно было бы собрать их все вместе и отвезти

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Foxy, в этом нет необходимости. Если письма отправлялись на настоящий адрес ТрансКона (Ленинский пр-кт) и письма не были получены из-за отсутствия адресата или неявки за письмом, то вы соблюли досудебный порядок урегулирования спора.
Sera el mucho mejor...

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
ДмД, открою бутылку шампанского за выигрыш в суде! Нашего Застройщика надо пониже нагнуть научить правильно работать с покупателями. А то мало того, что построили хрен знает что, так ещё и деньги норовят срубить внаглую. Помню как меня тоже заставляли подписывать этот договор на 35 штук. А когда я спросил: а если я не хочу вам платить, а сделаю всё сам? Сказали, что у них по-другому нельзя, так положено. Так что, вы придумали классный способ вставить фитиль в задницу.  :)
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Дмитрий

• Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
Foxy, может это у застройщика такой период жизни был. В июне отправлял притензии и в июле притензии по качеству все успешно дошли до застройщика и вернулось уведомление о вручении) Я бы например попробовал направить.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
Дмитрий, возможно  ;D  Вот квитанцию найду иииии...))

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Foxy, Вас ждать? :)
Sera el mucho mejor...

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
ДмД, у меня абсолютная неопределенность с наличием квитанции, надеюсь сегодня-завтра разобраться с этим.

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Foxy, в выходные суды не работают, так что до следующей недели время есть. В любом случае, подавать иск нужно коллективно, чтобы была видна системность нарушения и свидетельские показания других участников, которые приобретали квартиры у разных лиц.
Sera el mucho mejor...

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
ДмД, я Вам в личку напишу если что

Алена

• Новичок
  • *
    • Награды
А претензию общую или от каждого?

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
А претензию общую или от каждого?
Претензию направляет каждый сам.
Sera el mucho mejor...

Алена

• Новичок
  • *
    • Награды
а пример никто не скинет? никогда не занимались такими делами) и много ли человек будет претензию писать?

ДмД

• Новичок
  • *
    • Награды
Алена, что нужно скинуть? Образец претензии в первом сообщении - скачивайте, исправляйте под себя и дальше - по инструкции.
Sera el mucho mejor...

Дмитрий

• Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
Чем больше подаст тем лучше и больше шанс, что застройщик не будет тянуть резину (хотя по моему опыту они делаю все, чтоб затянуть как можно дольше судебные тяжбы).

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 35.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума