Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Голосование

Будете ли Вы ставить домофон?

Да, обычный домофон
Да, видеодомофон
Нет, не буду вообще
А что такое домофон?

Автор Тема: Домофоны: кто, почему и сколько?  (Прочитано 1924 раз)

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Домофоны: кто, почему и сколько?
« : 15 Сентябрь, 2016, 12:31:10 »
Вопрос про установку (видео)домофонов в нашем ЖК.
Как стало известно, обслуживанием этих систем будет заниматься ИвСтар - небольшой интернет-провайдер, который ранее не занимался подобными системами (вопрос: почему вдруг решили попробовать именно на нас?).
Отсюда куча вопросов к нашей горячо любимой УК:
- стоимость подключения и варианты подключения (обычный домофон, видеодомофон и пр.)
- тарифы на обслуживание
- технические параметры подключения (какие кабели нужно подводить, какие мощности и пр.)

УК и ИвСтар молчат как партизаны: у УК вроде как нет никакой информации, а маленький провайдер ИвСтар, заполучивший чудесным образом наш ЖК, всё никак не может что-то для себя решить.

Вопрос: зачем нам нужен такой "обслуживатель", когда есть куча специализированных организаций (тот же ИТКМ и НьюЛайн, которые уже не первый год занимаются подобными системами)?
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Дмитрий

• Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
Re: Домофоны: кто, почему и сколько?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2016, 12:52:23 »
Интересно, а есть возможность предложить нашей УК другие компании
(тот же ИТКМ и НьюЛайн, которые уже не первый год занимаются подобными системами)?

Александра

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2016, 16:40:15 »
меня тоже очень удивляет вся эта ситуация с домофоном, сходила я на прошлой неделе в УК и была крайне удивлена что они вообще не в курсе) кто устанавливает, что устанавливает и по какой цене, дали номер ИвСтара (или кто там наш дом обслуживает), они тоже не смогли дать внятный ответ) варианты были разные, то они пока не знают, то директор у них в отпуске а в курсе только он) сказали только примерную стоимость, я узнавала про обычный домофон, и цена за саму трубку+ установка стоит примерно 500р, сказали что перезвонят и все точно скажут, но до сих пор никто не звонил..

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Сентябрь, 2016, 18:29:31 »
Видеодомофон? Нам говорили: "Вы что, это же дома эконом класса, здесь этого нет"

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #4 : 15 Сентябрь, 2016, 18:52:36 »
но до сих пор никто не звонил
ИвСтар, как не удивительно, даже не захотели придти сюда на форум, рассказать о себе и представить свою фирму для более, чем 700 жителей. Хотя тут уже есть основные провайдеры Ивантеевки, которые общаются с (потенциальными) клиентами. Так что не удивительно, что директор этой "широко известной в узких кругах" фирмы ни с кем не захотел общаться.
Тоже звонил и пытался узнать, но они ничего не знают и "вот-вот" что-то узнают.
Вопрос: зачем на нужны такие обслуживатели, если раньше они этим не занимались и сейчас им наплевать на жителей?
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Ma4o

« Ответ #5 : 15 Сентябрь, 2016, 22:56:42 »
Отсюда куча вопросов к нашей горячо любимой УК:
- стоимость подключения и варианты подключения (обычный домофон, видеодомофон и пр.)
- тарифы на обслуживание
- технические параметры подключения (какие кабели нужно подводить, какие мощности и пр.)

Отвечу, что известно мне и, что я видел по оборудованию.

У вас на подъездах стоят видео вызывные панели.
По этажам сделана разводка.
В каждую квартиру заведен уже кабель, и внимание!, обжат.

Если изучить домофоную систему tantos, посетить их сайт можно получить информацию какие трубки и панели подойдут нам.

Уверен, что можно будет самому приобрести панель и подключить к системе, а вот закодировать сможет только обслуживающая компания.
Почему выбор пал только на одну - не могу предположить.

Думаю тут идет "разграничение" - одни тянут коаксиал для ТВ, другие инет, третьим предложили взять хотя бы домофоны.
Хотя тоже не понятно почему та же ньюлайн не "подрядилась".

П.С. Я вообще думал вмонтировать миниатюрные камеры на этаже и проверять "график" влажной уборки на этаже.

Дмитрий

• Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Сентябрь, 2016, 06:41:11 »
Ma4o,  я думаю не только вы захотите установить видеонаблюдение на этажах. Поэтому предлагаю собраться и всем кому нужно заказать камеры у какой-нибудь компании, оптом я думаю установка и покупка камер выйдет дешевле, чем если будем заказывать по одному. Да и Люди будут охотней скидывается на камеры, кода цена меньше.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Сентябрь, 2016, 11:53:30 »
Дмитрий, мысль хорошая. Нужно собираться и думать, так как лично меня ИвСтар, как обслуживающая организация, не устраивает вообще.

Ma4o

« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2016, 12:24:35 »
Дмитрий, мысль хорошая. Нужно собираться и думать, так как лично меня ИвСтар, как обслуживающая организация, не устраивает вообще.

Так вот же собрания собственников - туда и вносить этот вопрос (смена компании обслуживающей домофон).
Как раз на форуме опубликовали и просили дополнять.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Сентябрь, 2016, 12:11:00 »
Удалось найти эту таинственную конторку, которая устанавливает и обслуживает домофоны во "Всея Ивантеевка".
Вот сайт с прайс-листом: http://ivloks.com/

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Сентябрь, 2016, 11:59:02 »
Все-таки предлагаю на собрании жильцов поставить вопрос о смене обслуживающей организации ввиду того, что эта таинственная организация до сих пор не предоставляет никакой информации по техническим вопросам.

Александра

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Сентябрь, 2016, 20:59:52 »
Maks, странно, вчера позвонили, и сегодня мне начали устанавливать домофон (но продолжат в понедельник, т.к. я первая из 2 корпуса, кто устанавливает, и там что то долго надо делать) кстати сказали что в других корпусах несколько человек уже установили

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Сентябрь, 2016, 21:15:07 »
Александра, да вот тоже странно, что компания так странно общается с клиентами по телефону и не может рассказать ничего.
Чувствуется, что с этой "крупной во всей Ивантеевке" компанией у нас будут ещё те чудеса с домофонами.
Лично я не порекомендую своим знакомым и друзьям подключать интернет и ТВ в этой компании (ИвСтар и ИвЛокс - это, типа, один "холдинг") - это моё оценочное мнение, а выбирать что-то более клиентоориентированное.

Ma4o

« Ответ #13 : 24 Сентябрь, 2016, 12:17:04 »
Вот сайт с прайс-листом

Я так понимаю прайсик сразу удалили.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #14 : 24 Сентябрь, 2016, 16:13:30 »
Я так понимаю прайсик сразу удалили.
Ага, эта "контора" вообще наш ЖК за людей не считает :)))

Кстати, для желающих: купить вызывную панель для видеодомофона можно в Кастораме, в Щёлково. Цены незначительно (100-500 рублей) отличаются от цен непосредственного поставщика - фирмы Тантос.

ИвЛокс решили убрать прайс-лист со своего сайта и в настоящий момент цены знает "только директор", которого, как всегда, нет. Из-за того, что жители ЖК вдруг поумнели и поняли, что домофоны можно купить самим, а не платить бешеные деньги установщикам, они, видимо, и решили изменить цены.
Посмотрим что будет дальше, но работать с такой компанией будет крайне сложно. Что уж говорить про их интернет и кабельное ТВ, которое когда пробовал подключать и через несколько месяцев отключил и забыл как плохой сон.

ИМХО, при изменении цен на подключение стоит задать вопрос нашей "дорогой" УК - где они нашли этих фееричных ребят по установке и обслуживанию домофонов с таким "офигенным" уровнем сервиса и "интересными" ценами? И не пора ли подумать о том, чтобы этому ИвЛоксу заняться установкой домофонов в каком-нибудь другом ЖК, а для нас найти адекватную и грамотную организацию по обслуживанию.

Кстати, этот ИвСтар, который считает себя крупной компанией в Ивантеевке (ИвЛокс "висит" на том же телефоне и с тем же адресом) даже не захотел придти на наш форум, чтобы поговорить с жителями. Им "неинтересен" этот разговор из-за какой-то "предвзятости" к ним. В чём же предвзятость? В том, что они до сих пор не могут внятно объяснить ЧТО и ЗАЧЕМ они делают и сколько это стоит?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.936 секунд. Запросов: 40.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума