Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Новости Ивантеевки

Погода в Ивантеевке

Наш почтовый индекс

Голосование

Будете ли Вы ставить домофон?

Да, обычный домофон
Да, видеодомофон
Нет, не буду вообще
А что такое домофон?

Автор Тема: Домофоны: кто, почему и сколько?  (Прочитано 2025 раз)

сергей_ивстар

• Новичок
  • *
  • награды Орден "За Дружбу" вручается Партнёру Проекта
    • Награды
Re: Домофоны: кто, почему и сколько?
« Ответ #15 : 24 Сентябрь, 2016, 20:34:58 »
М.Е. здравствуйте.
Ну вы совсем нс с грязью смешали. В любом случае, постараюсь ответить на некоторые вопросы о качестве/форме предоставления услуг. Сразу скажу, что конкретно я занимаюсь одним направлением - Интернет.
Я так понимаю прайсик сразу удалили.

Стоимость подключения:
Трубка+подключение или подключение Вашего видео-домофона - 500 руб.
Подключение Вашей трубки - 200 руб.
Цены на домофоны на сайте указаны уже с подключением.

Для примера на береге скалбы ( а я ваш сосед :) ) подключение моего домофона ( commax) обошлось примерно в 7.5 т.р. ( домофон+модуль сопряжения+заплатил обслуживающей организации). При этом на нашем подъездном домофоне камеры нет. Так что цены вполне в рынке. Даже ниже.
Задержки с подключениям домофонов к сети связаны с тем, что часть коммуникаций повреждены. Потому монтажники в данный момент занимаются их восстановлением.

Посмотрим что будет дальше, но работать с такой компанией будет крайне сложно. Что уж говорить про их интернет и кабельное ТВ, которое когда пробовал подключать и через несколько месяцев отключил и забыл как плохой сон.

Не смог найти Вас по нашей бд. Вы точно пользовались услугами Ивстар? И если пользовались, то по какому адресу? Интересно поднять заявки, посмотреть что не так было. Хотя если Вы пользовались услугой по технологии DOCSIS - тут да. DOCSIS - не торт.
По теме Интернет - только мы используем в городе схему vlan-per-user, что удобно для пользователя, а так же помогает минимизировать влияние проблемы коллизий хэшей fdb-таблицы на работу пользователей. Поэтому скорость всегда стабильная, и хоть и пишем "до", но как правило всегда прямо по тарифу.
На Вашем ЖК установили гигабитный доступ и есть эксклюзивный тариф - 130 мбит/сек за 800 руб, который, кстати, пользуется популярностью.
По DVB-C - ну где вы видели цифру все мультиплексы+Кино+VIASAT за 110 руб.?
Вот например НТВ+:
http://ntvplus.ru/channels/
VIASAT стоит 249 руб.
Опять же, буду рад услышать, почему перестали пользоваться телевидением и когда.
От жителей ЖК - буду рад услышать вопросы. На все постараюсь ответить.

Запись отредактирована Модератором в связи с нарушением Правил форума

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #16 : 24 Сентябрь, 2016, 21:03:35 »
здравствуйте.
Здравствуйте, конечно. Правда, я не М.Е. Вы разговаривали с Администратором форума, но не со мной. Я в курсе того как у вас протекал разговор и, конечно, ответов сотрудников вашей компании. Особенно последний разговор - он впечатлил всю администрацию форума :)
Да, к сожалению, Вы забыли представиться - кто Вы? От чьего имени говорите?

Цены на домофоны на сайте указаны уже с подключением.
Сайт Ивлокса как-то внезапно перестал показывать тарифы и стоимости. Может быть что-то случилось? Смотрите во вложении.

Для примера на береге скалбы ( а я ваш сосед  ) подключение моего домофона ( commax) обошлось примерно в 7.5 т.р. ( домофон+модуль сопряжения+заплатил обслуживающей организации).
Вопрос цены спорный. Стоимость самого устройства играет немаловажную роль. Насколько мне известно, Админ разговаривал с Танатосом по модельному ряду. Был разговор про SD-версии домофонов, которых у вас нет. К примеру, Premier SD Mirror. Кстати, ваша организация сможет его подключить? Его стоимость в Кастораме около 10 000 рублей, возможность подключения дополнительных камер, возможность записи на SD-карту.

Максим, не смог найти Вас по нашей бд. Вы точно пользовались услугами Ивстар?
Здесь я даже посмеялся. Если уж Вы перепутали нас здесь, то найти по БД будет проблематично. Поверьте, пользовался. Мы плотно общаемся с ним, и я видел "Ивантеевские коммуникации" при подключении. Адрес, наверняка, есть в вашей базе, но мы же культурные люди и не станем беспокоить людей по этим адресам глупыми и ненужными вопросами? К тому же, эти люди уже не ваши абоненты.

На Вашем ЖК установили гигабитный доступ и есть эксклюзивный тариф - 130 мбит/сек за 800 руб, который, кстати, пользуется популярностью.
Это отлично, что есть "Хит продаж" :) Как же вы подаёте его до конечной точки? Оптика в квартиру?

По теме Интернет - только мы используем в городе схему vlan-per-user, что удобно для пользователя, а так же помогает минимизировать влияние проблемы коллизий хэшей fdb-таблицы на работу пользователей. Поэтому скорость всегда стабильная, и хоть и пишем "до", но как правило всегда прямо по тарифу.
Для бОльшей части форумчан - это "китайская грамота", для специалистов - не доказательство :) Оборудование у вас какое? Каталисты стоят или управляемые коммутаторы? :)

В любом случае, Вам спасибо за присутствие. На форуме рады всем и сотрудничают со всеми.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

сергей_ивстар

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #17 : 24 Сентябрь, 2016, 21:20:17 »
Здравствуйте, конечно. Правда, я не М.Е. Вы разговаривали с Администратором форума, но не со мной. Я в курсе того как у вас протекал разговор и, конечно, ответов сотрудников вашей компании. Особенно последний разговор - он впечатлил всю администрацию форума :)
Да, к сожалению, Вы забыли представиться - кто Вы? От чьего имени говорите?
Меня зовут Сергей Со мной Вы не общались. Как уже писал выше, живу в ЖК Скалба, периодически у вас бываю.
Сайт Ивлокса как-то внезапно перестал показывать тарифы и стоимости. Может быть что-то случилось? Смотрите во вложении.
Насколько я знаю, цены сейчас корректируются, т.к. цена на трубку была 400 руб у нас при входящей цене на эту же трубку от поставщика в 500 руб. В понедельник цены обещали повесить. Постараюсь проконтролировать этот вопрос.
Вопрос цены спорный. Стоимость самого устройства играет немаловажную роль. Насколько мне известно, Админ разговаривал с Танатосом по модельному ряду. Был разговор про SD-версии домофонов, которых у вас нет. К примеру, Premier SD Mirror. Кстати, ваша организация сможет его подключить? Его стоимость в Кастораме около 10 000 рублей, возможность подключения дополнительных камер, возможность записи на SD-карту.
Подключить скорее всего сможем. Стоимость - 500 руб. Опять же, в понедельник уточню. Я, кстати, тоже думал поставить домофон с SD, но в итоге поставил камеру - обзор шире, возможностей для записи больше.
Поверьте, пользовался. Мы плотно общаемся с ним, и я видел "Ивантеевские коммуникации" при подключении. Адрес, наверняка, есть в вашей базе, но мы же культурные люди и не станем беспокоить людей по этим адресам глупыми и ненужными вопросами? К тому же, эти люди уже не ваши абоненты.
Ну очень интересно. Про DOCSIS - понятно. Как я писал выше - DOCSIS проблематичная технология. Но вот ethernet, без лишней скромности, работает вполне неплохо.
Это отлично, что есть "Хит продаж" :) Как же вы подаёте его до конечной точки? Оптика в квартиру?
Гигабит отлично подается по 4 парам меди. Оптика здесь не нужна. Хотите продемонстрируем? :)

Для бОльшей части форумчан - это "китайская грамота", для специалистов - не доказательство :) Оборудование у вас какое? Каталисты стоят или управляемые коммутаторы? :)
Catalyst - имеется ввиду cisco catalyst? Мне сложно вспомнить провайдера, использующего что-то вроде 2960 на доступе. Мы, как многие, пользуем D-link 3200 C1, DGS-3000 и т.д. Схема - один порт на управлямом коммутаторе - один пользователь. Никаких мыльниц нет.
В ядре - extreme networks, брасы ericsson. Честно говоря, cisco в последнее время не очень. Если будем менять оборудование, будем переходить на Juniper.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #18 : 24 Сентябрь, 2016, 21:32:04 »
Меня зовут Сергей Со мной Вы не общались.
Это уже понятно. Тот, с которым общался М.Е. - очень "оригинальный" человек: и Форум наш ему не нравится, и мы тоже как-то не очень :) Может ему сменить работу, раз он так разговаривает с клиентами? Помните как у Булгакова было? Азазелло и Варенуха... Дайте ему почитать - может проймёт? :)

В понедельник цены обещали повесить. Постараюсь проконтролировать этот вопрос.
Ждём-с.

Подключить скорее всего сможем. Стоимость - 500 руб. Опять же, в понедельник уточню. Я, кстати, тоже думал поставить домофон с SD, но в итоге поставил камеру - обзор шире, возможностей для записи больше.
Отлично тогда. Одно с другим можно стыковать. Указанная мной модель позволяет подключить и домофон, и камеру, если есть желание её поставить. По цене - это самая дешёвая модель из линейки. По качеству - отзывы, вроде, неплохие.

Ну очень интересно. Про DOCSIS - понятно. Как я писал выше - DOCSIS проблематичная технология. Но вот ethernet, без лишней скромности, работает вполне неплохо.
Тоже отлично. Но ваши конкуренты не дремлют. И предложения от ИТКМ и NewLine сейчас куда вкуснее и интереснее: и по ТВ, и по интернету.

Гигабит отлично подается по 4 парам меди. Оптика здесь не нужна. Хотите продемонстрируем?
Не стоит. Я после Кашпировского и Чумака не верю в чудеса.

Честно говоря, cisco в последнее время не очень.
Мы все в последнее время как-то не очень: погода чтоли? :)

В любом случае, заходите - общайтесь. С Вами приятно говорить. М.Е. больше месяца пытался найти в вашей организации хотя бы одного адекватно общающегося сотрудника - не получилось :) Ну вот хоть тут есть результат.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

сергей_ивстар

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #19 : 24 Сентябрь, 2016, 21:45:58 »
Это уже понятно. Тот, с которым общался М.Е.

Ну у М.С. проблемы более глобального характера, понять его можно :)
Обращайтесь ко мне - постараемся порешать возникающие проблемы.
Тоже отлично. Но ваши конкуренты не дремлют. И предложения от ИТКМ и NewLine сейчас куда вкуснее и интереснее: и по ТВ, и по интернету.

По ТВ - пакет каналов, мягко говоря, не дотягивает. Повторюсь, в цифре есть и Кино, и спорт, и Авто, и VIASAT.
http://iks-online.net/ivanteevka-kabelnoe-televidenie
Вот здесь - список цифровых каналов.
По Интернету - гигабитный доступ только у нас. Есть IPtv (два мультиплекса). Доступ - IPoE в самой кошерной его реализации - vlan-per-user, поэтому нам не нужна привязка к mac-адресу. Стабильность и честная скорость. Ну и цены - 500 руб за 55 мбит/сек с возможность подневной оплаты. Ну и для тарифов серии Интернет-500,700 будут приятные бонусы. Надеюсь с октября.
Не стоит. Я после Кашпировского и Чумака не верю в чудеса.

Готов на спор пустить гигабит по меди (положительным результатом будет считаться скорость 1 Гбит/сек н порту коммутатора. Для того, чтобы убедиться в наличие скорости можно протестировать скорость до локального сервера при помощи iperf). При Вас. Если не пущу - отдам 1000 р. Максим, соглашайтесь. Вариант беспроигрышный - Вы получите 1000 р. Риска никакого. :)
Мы все в последнее время как-то не очень: погода чтоли? :)

Могу рассказать, как открывал кейсы в tac по csr1000v и что при этом было :)

Ma4o

« Ответ #20 : 25 Сентябрь, 2016, 14:27:39 »
они, видимо, и решили изменить цены.

А порядки хотя бы можно, чтобы понять что было и что будут предлагать?

П.С. Почитал дальше - порядки нашел.

П.П.С. Видать только я не в курсе, что за "администрация форума" (как понял из контекста это не один человек), да и не понятно где идет обмен, что многие в курсе как протекает не однодневное общение.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #21 : 25 Сентябрь, 2016, 15:39:06 »
что за "администрация форума"
Вы и правда не в курсе, что у проекта есть администрация? :) Она есть! Администраторы ведут общение с разными компаниями и организациями о каких-то акциях для жителей нашего ЖК. Это вкратце.
Также, поддерживают проект: техническая поддержка, графика и пр.

Ma4o

« Ответ #22 : 25 Сентябрь, 2016, 17:36:46 »
Вы и правда не в курсе, что у проекта есть администрация? :) Она есть! Администраторы ведут общение с разными компаниями и организациями о каких-то акциях для жителей нашего ЖК. Это вкратце.
Также, поддерживают проект: техническая поддержка, графика и пр.

Привык к "статусам" на форуме, тогда сразу становится понятно.

А что необходимо для функционала того или другого я прекрасно знаю.

Здесь я имел ввиду немного другое.

сергей_ивстар

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #23 : 26 Сентябрь, 2016, 15:07:48 »
Premier SD Mirror.

Я так понимаю имелся в виду PRIME SD MIRROR
http://tantos.pro/monitory-s-knopochnym-upravleniem/prime-mirror.html
Если он, то работать будет. Подключить можно.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #24 : 26 Сентябрь, 2016, 15:10:00 »
PRIME SD MIRROR
Да, он. Он поддерживает карты памяти и дополнительные камеры.

сергей_ивстар

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #25 : 26 Сентябрь, 2016, 21:08:41 »
Прайс лист.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.438 секунд. Запросов: 48.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума