Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Договор с ЧОП "Атлант"  (Прочитано 2744 раз)

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
Договор с ЧОП "Атлант"
« : 05 Октябрь, 2016, 16:53:39 »
Обсуждаем договор с нашим ЧОП "Атлант".
Y se acabó la diversión,
llegó el comandante y mandó a parar.

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
Re: Договор с ЧОП "Атлант"
« Ответ #1 : 05 Октябрь, 2016, 17:44:57 »
Это очень позитивно, что наша УК дает обратную связь на поднятые на собрании вопросы и запросы жильцов - в частности, вот выложили Договор с ЧОП.

А по договору - в свете совершенной в нашем ЖК кражи (http://ok.jkh.su/news/228245/) - очень радует, что ЧОП наш - материально-ответственен (п. 6.1)

Blueberry

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2016, 19:19:54 »
Смущает то, в каком размере они материально ответственны ...

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Октябрь, 2016, 19:21:40 »
По заданию Администрации Форума, один из Администраторов провёл исследование коммерческих предложений различных ЧОПов и сейчас готовит сводную таблицу, из которой будет понятна цена на услуги и выбор вариантов.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
  • награды За Участие В Поддержке Проекта Вручается за активное участие в доработке проекта
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2016, 20:20:08 »
Добрый вечер!
Хотим предложить Вашему вниманию сравнение коммерческих предложений (КП) различных ЧОПов.
На данный момент, доступны КП от 2-х ЧОПов, завтра ожидаем еще 2 КП.
Информация будет обновляться, следите за темой.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
  • награды За Участие В Поддержке Проекта Вручается за активное участие в доработке проекта
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2016, 20:46:32 »
p.s. кстати говоря интересные преимущества у ЧОП Статус:

"-по предотвращению краж, пресечению проникновения и фиксации всего въезжающего и выезжающего транспорта, на объекте Заказчика, ООО ЧОП «Статус» бесплатно на время действия Договора устанавливает технические средства видеонаблюдения, периметральной и тревожной сигнализации, а также устанавливаются ИБП и генераторы на случаи аварийного отключения электроэнергии."

fidel66677

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Октябрь, 2016, 10:21:51 »
Не знаю, я вообще считаю, что надобности в ЧОПе нет, ну или один охранник на въезд. Вот полноценная система видеонаблюдения лучше и дешевле. Лично я не вижу их работу, смотрят телевизор, отдыхают, на улицу выйдут покурить пообщаться. а стоимость услуг охраны с учетом количества квартир, получается слишком высокой.
Вопрос может не к теме, но когда включат пассажирский лифт. домой попасть невозможно, особенно когда что-то завозят или вывозят. Позиция УК, что включат когда закончат ремонты вообще неадекватная. ремонты будут делать несколько лет. сейчас есть мысль жалобу в жил инспекцию и прокуратуру написать по этому вопросу.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #7 : 06 Октябрь, 2016, 10:27:03 »
fidel66677, давайте спокойно разберёмся с вопросами:

надобности в ЧОПе нет, ну или один охранник на въезд
реализовать охранника на въезд невозможно, так как шлагбаум установлен с нарушениями (нет права собственности на землю, а значит нельзя её огораживать). Надобность в ЧОПе есть, так как, к примеру, один из тех, которые прислали своё предложение сами ставят системы видеонаблюдения и резервирования электропитания. Просто камеры ни к чему не приведут - их сорвут или собьют быстро. Поэтому ИМХО лучше комбинировать: ЧОП + камеры.

Лично я не вижу их работу, смотрят телевизор, отдыхают, на улицу выйдут покурить пообщаться
Если выходят у подъезда курить - не страшно. Пусть курят на улице, а не в доме. :)

а стоимость услуг охраны с учетом количества квартир, получается слишком высокой.
Об этом и разговор, поэтому и стали искать другие предложения, чтобы понимать за что платить.

когда включат пассажирский лифт
Конечно, без него неудобно. Но включать его сейчас - значит ожидать когда его сломают. Вы видели этот "таджикистан" в наших домах, который делает "ремонта насяльника"? Некоторые по-русски с трудом говорят. А объяснить им, что не надо ломать лифты - это Нобеля давать нужно.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #8 : 06 Октябрь, 2016, 10:28:28 »
Лично я не вижу их работу, смотрят телевизор, отдыхают, на улицу выйдут покурить пообщаться. а стоимость услуг охраны с учетом количества квартир, получается слишком высокой.

Думаю поэтому и стоит вопрос, либо о смене, либо об отмене вообще.
Администрация форума взяла на себя работу по мониторингу рынка и пытается сравнить услуги и стоимость ЧОПов, а далее уже выбор за "нами" - собственниками.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 06 Октябрь, 2016, 10:32:49 »
вЕлиКиЙ теСтиРОВщик, было бы здорово, предложить выбранное нами КП на собрании 30 числа, могли бы подъехать и собственники из других корпусов, что бы подписать заявление. Возможно стоит создать голосование когда Вы получите все КП?

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #10 : 06 Октябрь, 2016, 10:36:55 »
Foxy,  планируем еще "пособирать" КП, думаю числа до 10.10.2016
А по поводу предложить 30 числа, так для этого все и делается, только наверное не нами выбранное, а все КП - на обсуждение на собрании.

вЕлиКиЙ теСтиРОВщик

• Разработчики
  • Новичок
  • *
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2016, 10:39:56 »
И если будет желание собственников из других корпусов подойти, это будет отлично. Нам необходимо по максимуму привлечь собственников на форум, что бы нас было больше, могли обсуждать все важные вопросы. Поэтому по возможности, кто уже здесь, приглашайте людей сюда, это же в наших с вами интересах.

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2016, 13:22:02 »
И если будет желание собственников из других корпусов подойти, это будет отлично. Нам необходимо по максимуму привлечь собственников на форум, что бы нас было больше, могли обсуждать все важные вопросы. Поэтому по возможности, кто уже здесь, приглашайте людей сюда, это же в наших с вами интересах.

Николай, 2ой корпус. Могу подойти 30 октября, подписать это "заявление-обращение". Могу также всем, кто есть в контактах у меня соседям из 1го, 2го и 5го корпуса передать эту инфу

Вопрос один - собрание 30го будет (как и 2го) - 3штуки? Лично мне удобно подойти подписаться к началу 2го по очереди собрания... подписаться можно будет на всех 3х собраниях, или на каком-то одном конкретном 30 октября?

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #13 : 06 Октябрь, 2016, 13:36:45 »
собрание 30го будет (как и 2го) - 3штуки
информации пока нет ни по числу собраний, ни по времени их проведения

Могу также всем, кто есть в контактах у меня соседям из 1го, 2го и 5го корпуса передать эту инфу
это было бы неплохо, если бы соседи стали принимать активное участие в жизни нашего ЖК

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 06 Октябрь, 2016, 14:47:21 »
Maks,  на сайте УК висит информация о переносе на 30 число

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 35.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума