Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Новости Ивантеевки

Погода в Ивантеевке

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Договор с ЧОП "Атлант"  (Прочитано 3318 раз)

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
Re: Договор с ЧОП "Атлант"
« Ответ #45 : 10 Октябрь, 2016, 09:45:29 »
Maks, в том то и дело, что в не официальных собраниях смысла нет, в сети свое мнение выскажет куда большее количество человек, это что касается обсуждения. Смысл был бы, что бы например были люди взявшие на себя миссию обойти всех в своем корпусе и собрать подпись для дальнейшего представления их на ОСС. Или так же провести опрос пройдя по соседям. А то, что 5-10 человек соберутся и будут решать судьбу дома..бессмысленно. Мне скажем не особо сложно пройтись по всем этажам и задать какой нибудь вопрос в один из дней, когда я заеду в квартиру. Проблема в том, что я это уже делала и на месте были всего четверо соседей. Четверо из всего дома!
Вот и делайте что то, с пустым домом в котором голос одного человека ничего не значит и в котором никто не хочет думать об окружающих, герои..

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #46 : 10 Октябрь, 2016, 09:50:02 »
в сети свое мнение выскажет куда большее количество человек
это мы и наблюдаем: что Николай, что тот же Sergei, который теперь гадит на форуме нашей УК, засоряя его своими бессмысленными вопросами. В это всё и дело, что поорать в сети, прикрываясь никами, могут все - у всех просто фонтаны идей! А как дело до дела - у всех дни рождения жены, ТО машины, тёще вставить зубы... Такое ощущение, что только у них есть важные дела, а остальные сидят тут от нечего делать.

Так зачем тогда устраивать это всё? Ну так и пользуйтесь теми услугами, которые вам предоставляют. И не орите в сети, с умным видом, что вам что-то не нравится.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #47 : 10 Октябрь, 2016, 10:16:35 »
Maks, что-то тут дела пока не видно. А от Вас лично я вообще вижу одни упреки окружающим. Список интересующих вопросов уже существует (и создал этот список изначально Николай, которого Вы с чего-то причислили к бесполезно жалующимся), в нормальном виде он так же уже представлен, новых предложений не поступало, что Вы собрались обсуждать? ЧОП? Так вЕлиКиЙ теСтиРОВщик создал уже сводную табличку (за что ему большое спасибо), если он её дозаполнит, можно распечатать и раскидать всем в почтовые ящики для ознакомления(что я в том числе готова сделать), а через неделю опять таки пройтись и собрать подписи тех кого встретим, на ОСС люди придут уже ознакомленные с материалом и быстрее определятся.
Хотите устроить диктатуру?? Тогда распечатывайте объявления о самопальных собраниях и расклеивайте по входам в корпуса хоть каждую неделю. Ни повестки, ни вопросов, ни предложений, ни желания идти на встречу..давайте собираться, потому что "МНЕ" так захотелось и тогда, когда "МНЕ" захотелось, а о чём поговорить на месте придумаем, вот как выглядит на данный момент Ваше предложение.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #48 : 10 Октябрь, 2016, 10:30:39 »
Foxy, уже никто ничего не хочет :) Распечатывайте, расклеивайте, устраивайте демократию-демагогию, пишите чаще на всех форумах, что "НЕ СОГЛАСНАЯ Я!!!" и ждите счастья дальше.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Ma4o

« Ответ #49 : 10 Октябрь, 2016, 23:28:46 »
мы не имеем права огораживать территорию...
Почему?? Никакой общественной дороги мы не перегораживаем, понятно, что нужны согласования, но все же мы имеем на это право и я находила судебные решения в аналогичных ситуациях.

Согласно разъяснениям, указанным в п. 66 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав". Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее - многоквартирный дом).
В силу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона по заявлению любого лица, уполномоченного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, органы власти осуществляют формирование земельного участка, на котором расположен данный дом.
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
Поскольку земельный участок под многоквартирным домом сформирован в установленном законом порядке и поставлен на кадастровый учет 25.07.2005 г., право собственности на него возникло у собственников многоквартирного дома в силу прямого указания закона, в связи с чем они вправе принимать решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
У нас кадастрированы только дома, нет прилегающей территории.
"Дороги" принадлежат городу.

Ma4o

« Ответ #50 : 10 Октябрь, 2016, 23:31:52 »
Готов подъехать на "собрание" в любое время.
Только необходимо знать дату и время хотя бы за сутки, чтобы можно было "сдвинуть" свои дела.

Ma4o

« Ответ #51 : 10 Октябрь, 2016, 23:33:08 »
Я за снос шлагбаума (если убрать охрану).
Или пусть ЧОП приходит со своим "добром", включая камеры.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #52 : 11 Октябрь, 2016, 08:15:29 »
Готов подъехать на "собрание" в любое время.
Втроём встречаться? И за кого воевать? За тех, кто только орёт и гадит здесь? Что-то нет настроения отстаивать права "деловых соседей", которым всё по фигу.

Дмитрий

• Moderator
  • Новичок
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • Награды
« Ответ #53 : 11 Октябрь, 2016, 12:54:02 »
Уважаемые соседи, прежде чем решать  все остальные вопросы, давайте решим, будем ли мы работать с этой УК и решать жалобы и предложения с ними, или выберем другую УК. Не забывайте, что у каждой УК свои порядки. Прошу администрацию создать опрос. В качестве замены нашей УК предлагаю УК "Школьная". Просто либо мы решаем для себя, что живем с этой УК либо меняем.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #54 : 15 Октябрь, 2016, 01:25:17 »
Вот вам живой пример "доблестной" работы нашего ЧОПа.
Сегодня в 1 час ночи выхожу из дома с печкой СВЧ в руках. Охраны НЕТ, никто не остановил и не спросил куда это я среди ночи тащу печку? Подъезжаю к шлагбауму, бибикаю - никого нет! Почти полчаса катаюсь по территории, наблюдая отсутствие охраны во ВСЕХ корпусах (нет никого в окне - спят чтоли?). Через полчаса заспанный охранник откуда-то появился в корпусе. И вдруг открылся шлагбаум.
Вопрос: если у нас охрана как в Береге Скалбы ("они ночью спят, но можно разбудить"), то на какой фиг она нам нужна, если другие ЧОПы предлагают КРУГЛОСУТОЧНОЕ дежурство?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 35.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума