Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Новости Ивантеевки

Погода в Ивантеевке

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Когда будет налажена система отопления и ГВС?  (Прочитано 2212 раз)

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
Re: Когда будет налажена система отопления и ГВС?
« Ответ #15 : 02 Декабрь, 2016, 18:25:44 »
Согласен - тепла пошло в 6ом корпусе в 2 раза меньше, НО на какое кол-во воды??
Аллилуйя!!! Я рад что наконец вы заметили это! яш к тому с самого начала и клоню
в 6 корпусе не самый большой подогрев, а самое низкое отношение ПОДОГРЕВ/РАСХОД

Конкретно - в чем неправильные выводы?

неправильный подход к решению задачки  :)

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
« Ответ #16 : 02 Декабрь, 2016, 18:37:24 »
а, я понял - "правильный" подход - это замолчать и никому не рассказывать, что есть в ЖКХ средневзвешенный показатель затрат Гкалл на подогрев 1м3 - 0,05Гкалл-0,06Гкалл? (зависит от температуры (10-20 градусов Цельсия) входящей воды, далее греется до норматива)!

а любые другие цифры тепла в ГигаКаллориях, потраченного на подогрев 1м3 воды, есть повод для пристального контроля.... Хотя, это тоже неправильный подход, я полагаю?

Для справки соседей - норматив температуры ГВС - не менее 60 но не более 75 градусов Цельсия

Анна Антипас

• Новичок
  • *
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1311389345571912/
    • Награды
« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2016, 18:49:54 »
Ох-хо-хо вы видете только то что хотите увидеть(
Еще раз обращаю внимание: в шестом корпусе затрачено на подогрев воды 6(шесть!) Гкалл, во втором 12(двеннадцать!) Гкалл, т.е. в два раза меньше энергии, при чем здесь всё остальное? зачем все в одну кучу сваливать? вроде же писал ранее в 6 корпусе не самый большой подогрев, а самое низкое отношение ПОДОГРЕВ/РАСХОД

Добрый день! Все остальное очень даже причем. У Вас есть два чайника - один полупустой, другой полный. На подогрев полупустого Вы потратили тепла в два раза больше, чем на подогрев полного - это каким образом?
На всякий случай поясню аналогию: на меньшее количество воды тратится большее количество тепла.

Тем более что по 700 руб/куб платить никому не пришлось...

Это в этот раз платить не пришлось. А как быть с последующими разами?

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #18 : 03 Декабрь, 2016, 12:51:26 »
Вы в сторону уводите тему, первый мой пост в этой теме гляньте
По цифрам - сильнее всего грели 6ой корпус, прям жгли его....на анти-втором месте - 5ый корпус - почти в 2 раза меньше сумма вышла по расчетам УК...
 в 6 корпусе не самый большой подогрев, а самое низкое отношение ПОДОГРЕВ/РАСХОД
далее поясняю, что я имею ввиду
Еще раз обращаю внимание: в шестом корпусе затрачено на подогрев воды 6(шесть!) Гкалл, во втором 12(двеннадцать!) Гкалл, т.е. в два раза меньше энергии
                                             С чайниками пример вообще неправильный, если уж брать чайник, то чайник-термос и смотреть расход энергии за месяц. Вот в такой задачке возьмите следующие исходные параметры: два чайника на 5 литров, работают 1 месяц, за месяц работы первый чайник нажег 100 КВт электричества, второй чайник нажег 120 КВт, электричество стоит условно 100 руб/КВт. Из первого чайника выпили 10 чашек(был в командировке) чая, из второго чайника выпили 30 чашек чая(каждое утро). ВОПРОС: какова себистоимость чашки чая в первом и во втором случае?
                                             Фишка в том, что чайник хоть и термос, а всё равно остывает, и даже если в нем воду не менять, всё равно подогрев включается... как то так

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #19 : 03 Декабрь, 2016, 20:36:31 »
короче, эта демагогия утомляет -

1м3 воды должен греться МАКСИМУМ 0,06 Гкалл

Никаких цифр типа 0,153 Гкалл или тем более 0,640 Гкалл за подогрев 1м3 воды для ГВС в ЖКХ быть не должно!

А ссылаться на то, что где-то пошло тепла на подогрев в ДВА раза меньше, МИЛО умалчивая на какое ИМЕННО количество воды - это лукавство и социальный маркетинг.

За попытку заболтать тему ГВС переводом на тему кВт - отдельный респект )) (пример с чайником вообще не про киловатты)

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #20 : 03 Декабрь, 2016, 20:50:18 »

Вам два прямых вопроса:

1) Объяснить причину расхождения (значительного, более 4 раз) между затратой на подогрев 1м3 в 6ом корпусе и во 2ом корпусе?

2) Объяснить происхождение цифр затрат тепловой энергии (в Гкалл) на подогрев 1м3, значительно превышающих точку кипения при приложении соответствующих показателей величин тепловой энергии к 1м3 (в 6ом и 2ом корпусах - 0,640 Гкалл и 0,153 Гкалл соответственно)?

Анна Антипас

• Новичок
  • *
    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1311389345571912/
    • Награды
« Ответ #21 : 03 Декабрь, 2016, 21:42:38 »

С чайниками пример вообще неправильный, если уж брать чайник, то чайник-термос и смотреть расход энергии за месяц. Вот в такой задачке возьмите следующие исходные параметры: два чайника на 5 литров, работают 1 месяц, за месяц работы первый чайник нажег 100 КВт электричества, второй чайник нажег 120 КВт, электричество стоит условно 100 руб/КВт. Из первого чайника выпили 10 чашек(был в командировке) чая, из второго чайника выпили 30 чашек чая(каждое утро). ВОПРОС: какова себистоимость чашки чая в первом и во втором случае?
                                             Фишка в том, что чайник хоть и термос, а всё равно остывает, и даже если в нем воду не менять, всё равно подогрев включается... как то так

стесняюсь спросить, а почему у Вас в примере с чайниками электричества нажег чайник больше тот, из которого выпили кружек больше, а у нас в корпусах тепла потратилось больше на тот корпус, в котором воды тратили меньше? себестоимость кружек здесь абсолютно ни при чем. Важно СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО ТЕПЛА.
И, кстати, по определению в первом чайнике не может тратиться энергии больше, т.к. там идет поддержание температуры, а во втором чайнике пополнение новой водой (более низкой температуры), а значит и на нагрев будет тратиться больше энергии.

И да.... мы платим не за коэффициенты, а за потраченное тепло (Гкал) на подогрев 1м3 воды для ГВС. И АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО, почему в одном корпусе на подогрев одинакового объема тратится разное количество тепла.                       

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #22 : 04 Декабрь, 2016, 00:07:54 »
Николай, в последний раз возвращаюсь к началу полемики, услышьте меня:
вы писали
По цифрам - сильнее всего грели 6ой корпус, прям жгли его....
я ответил
весь шестой корпус на подогрев воды в сентябре израсходовал 6 Гкалл тепла. Для сравнения, второй корпус израсходовал почти 12 Гкалл
и поинтерисовался
Где логика? :o
всё остальное - отступления от темы, в которые вы пытаетесь стянуть дискуссию

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #23 : 04 Декабрь, 2016, 00:26:15 »
стесняюсь спросить, а почему у Вас в примере с чайниками электричества нажег чайник больше тот, из которого выпили кружек больше, а у нас в корпусах тепла потратилось больше на тот корпус, в котором воды тратили меньше?
с чего вы это взяли?  :o

себестоимость кружек здесь абсолютно ни при чем. Важно СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО ТЕПЛА.
И, кстати, по определению в первом чайнике не может тратиться энергии больше, т.к. там идет поддержание температуры, а во втором чайнике пополнение новой водой (более низкой температуры), а значит и на нагрев будет тратиться больше энергии.
задачку вы не решили :) как решите правильно, всё поймете ;)

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #24 : 04 Декабрь, 2016, 00:42:50 »
Николай, в последний раз возвращаюсь к началу полемики, услышьте меня:
вы писали
По цифрам - сильнее всего грели 6ой корпус, прям жгли его....
я ответил
весь шестой корпус на подогрев воды в сентябре израсходовал 6 Гкалл тепла. Для сравнения, второй корпус израсходовал почти 12 Гкалл
и поинтерисовался
Где логика? :o
всё остальное - отступления от темы, в которые вы пытаетесь стянуть дискуссию

Отсутствие ответа на поставленный мною Вам вопрос - тоже ответ.

Я Вам Логику уже втору страницу разжевываю - мне не трудно, пусть люди почитают, выводы сделают.

Ещё раз поясняю логику моих слов - сильнее всего грели 6ой корпус - означает, что на подогрев 1м3 воды для ГВС в 6ом корпусе "по документам" ушли КОСМИЧЕСКИЕ 0,640 Гкалл.

Вы не отвечаете, как такое технически возможно, а также, как возможно иметь настолько разные (более чем в 4 раза) показания ОДПУ по теплу для ГВС в разных корпусах.

Да, и логика моя в этом "грели", что мы платим за ГВС в прямой зависимости от тепла (Гкалл), потраченного на подогрев воды для ГВС.

И мне крайне хотелось бы увидеть ОБОСНОВАНИЕ таким вот цифрам расхода тепла на подогрев 1м3. С чего вдруг?

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2016, 10:42:49 »
И мне крайне хотелось бы увидеть ОБОСНОВАНИЕ таким вот цифрам расхода тепла на подогрев 1м3. С чего вдруг?
Ок, зайдие в диспетчерскую, посмотрите протокол показаний счетчика (кстати, такой же транслируется в водоканал), могу провести в подвал, посмотрите на сам счетчик, могу показать акты приемки счетчиков... что еще вам показать? Формулу расчета вы видели... Вроде это всё что могу... Пониманию процесса научить не смогу, с этим в школу(физика, раздел термодинамика) ну, или в википедию :)

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #26 : 04 Декабрь, 2016, 12:52:36 »
Ок, зайдие в диспетчерскую, посмотрите протокол показаний счетчика (кстати, такой же транслируется в водоканал), могу провести в подвал, посмотрите на сам счетчик, могу показать акты приемки счетчиков... что еще вам показать? Формулу расчета вы видели... Вроде это всё что могу... Пониманию процесса научить не смогу, с этим в школу(физика, раздел термодинамика) ну, или в википедию :)

Где цифры посмотреть - я знаю ))) Разве в этом вопрос?

Я прекрасно понимаю, что цифры - "официальные". Всё четко, с прибора сняты ))) запротоколированны как надо..

Я ведь не про это - протокол и снять цифры - это "бухгалтерия". Меня интересует содержание запротоколированных и переданных цифр.

Это в результате какого процесса из реальной жизни, а не бумажного творчества учета цифирок, могли такие значения-то получиться? ))))

Это как штраф за тень или отблеск фар на обочине пришел владельцу или гнилые жигули на камере видеофиксации 260 км/ч показали - все четко - камера прошла ПОВЕРКУ, Сертификат имеет, постановление через соответствующего инспектора прошло, всё в журналах отмечено............ По бумажкам - полный ОК )))) Вот только маленькая проблемка - в реальности этого не было ))))

Не греется 1м3 в МЖК до температур 153-640 градусов!!! (с) нет таких Жигулей

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #27 : 04 Декабрь, 2016, 19:47:10 »
Я ведь не про это - протокол и снять цифры - это "бухгалтерия". Меня интересует содержание запротоколированных и переданных цифр.

Это в результате какого процесса из реальной жизни, а не бумажного творчества учета цифирок, могли такие значения-то получиться? ))))
Ну что сказать - как смог, так объяснил(в том числе на примере чайника)... кто смог, тот понял...

П.С. не бросайте хлестких лозугов огульно, не докопавшись до истины, как, например этот
6ой корпус, прям жгли его....
или этот
короче, эта демагогия утомляет
а это вообще смешно
происхождение цифр затрат тепловой энергии (в Гкалл) на подогрев 1м3, значительно превышающих точку кипения
а, вот еще понравилось
Никаких цифр типа 0,153 Гкалл или тем более 0,640 Гкалл за подогрев 1м3 воды для ГВС в ЖКХ быть не должно!
Как в той старой песне: "Я так хочу, что бы лето не кончалось..."

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #28 : 04 Декабрь, 2016, 20:26:46 »
1234, Вам всё смешно, всё нравиться, всё не так я говорю, всё не такая логика.....

Вам есть, что конкретно сказать? Приведите конкретные цифры, какие по Вашему мнению правильные.

например, сколько должно ПО ВАШЕМУ пойти тепла (в Гигакаллориях) на подогрев ОДНОГО кубометра воды с 0 (нуля) градусов Цельсия до 100 (ста) градусов Цельсия?

1234

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #29 : 04 Декабрь, 2016, 21:54:02 »
Вам есть, что конкретно сказать? Приведите конкретные цифры, какие по Вашему мнению правильные.
    Подход типа правильно-неправильно ведет в тупик. Прошу обращать внимание на факты. То, что вы не можете понять, не является неправильным априори. Почитайте литературу, я б рекомендовал "Логические ошибки. Как они мешают правильно мыслить"
  В крайнем случае доверьтесь профессионалам, ГЖИ проверяла все расчеты - ошибок не нашла.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.72 секунд. Запросов: 45.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума