Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Вопрос про охрану  (Прочитано 2260 раз)

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
Вопрос про охрану
« : 11 Февраль, 2016, 12:08:47 »
На другом форуме возник вопрос про охрану и ЧОП. В ДДУ прописано, что дольщики должны заключить договор об охране.
Какие будут предложения?
Y se acabó la diversión,
llegó el comandante y mandó a parar.

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
Re: Вопрос про охрану
« Ответ #1 : 11 Февраль, 2016, 12:55:55 »
Разве дольщики??? у меня написано что ук!!!!

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Февраль, 2016, 13:17:13 »
УК - это УК. Но без договора с Дольщиком, то есть тогда уже с Собственником, никаких услуг предоставляться не может.
Y se acabó la diversión,

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Февраль, 2016, 13:35:06 »
При приёме квартиры я им сразу скажу, что за охрану платить не собираюсь!

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Февраль, 2016, 13:38:33 »
При приёмке квартиры надо не говорить, а писать.
В акте вычеркнуть про "претензий не имею".
Y se acabó la diversión,

Игорь

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Февраль, 2016, 14:37:46 »
ну как, у нас в дду четко прописано что мы должны оплатить авансом за 4 месяца, коммунальные услуги, услуги по охране, и тех обслуживанию...и в 10 дневный срок заключить договр с ук,причем все это должны сделать не после получения ключей,а как они сдадут дом...

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Февраль, 2016, 14:40:50 »
Ну а если Вас лично не устроит тот договор, который Вам предложит УК? То что делать будете? :)
Y se acabó la diversión,

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Февраль, 2016, 14:27:02 »
Охрана охране рознь. Если от них будет толк то можно. А так думаю будет сидеть дядя Вася с пузом и курить весь день. А если сопрут что-то то от него толку никакого.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 28 Март, 2016, 10:51:39 »
Ну а если Вас лично не устроит тот договор, который Вам предложит УК? То что делать будете? :)
А что делать? Спустя определенное время расторгать договор и заключать тот, который понравится, ибо тот, что нам предложат мы подписать уже обязались при заключении ДДУ.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #9 : 28 Март, 2016, 10:54:40 »
мы подписать уже обязались
Есть одна маленькая подробность: никто не вправе понудить подписать какой-либо Договор. Поэтому, если договор с ЧОП не устраивает, никто НЕ ОБЯЗАН его подписывать. Читаем ГК РФ и делаем выводы.
Далее, любой пункт договора (того же ДДУ), который нарушает законные права и обязанности дольщика считается НИЧТОЖНЫМ.
Резюме: подписать договор с ЧОП или нет - ПРАВО (а не обязанность) каждого.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 28 Март, 2016, 11:02:23 »
И еще одна маленькая подробность. Никто не может Вас обязать подписывать договор в котором Вас обязывают подписывать другие договора. Но если уж Вы такой договор подписали, то взяли на себя данные обязательства. Есть опыт обращения с подобными вопросами в прокуратуру, ответ "Вы сами это подписали, можете только расторгнуть договор"
Для справки, ГК РФ статья 421, пункт 1.

"1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."

В нашем случае мы имеем добровольно принятое обязательство, не вводите людей в заблуждение.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #11 : 28 Март, 2016, 11:05:46 »
В нашем случае мы имеем добровольно принятое обязательство
Вы в этом уверены?

А если в договоре с ЧОПом будет прописано, что Вы должны им кланяться ежедневно по 3 раза за проход и отдать всё золото из дома? Вы также "добровольно возьмёте" на себя эти обязательства? Или может быть при подписании ДДУ Вас ознакомили с этим договором с какой-то охранной фирмой?
Ответ прокуратуры - это на конкретный вопрос или Вы использовали что-то "общее" из прошлой жизни?

Поэтому мой ответ простой: НИКТО НЕ ОБЯЗАН заключать договор с ЧОП, если Вас этот договор не устраивает.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 28 Март, 2016, 11:16:16 »
Договор-это то, до чего договорились стороны. Если кто-либо договорится о поклонах, это его право. Но подписать договор в том или ином виде(до чего договоримся) с рядом организаций мы обязаны и я абсолютно в этом уверена, иначе будет иметь место нарушение условий ДДУ. Как итог часть жильцов будет платить за себя и за дядю Васю нарушевшего договор. Ответ был на вполне конкретный вопрос.
Естественно мы не должны соглашаться безоговорочно на все условия, нужно всё обсуждать и прийти к общему решению, но сам договор должен быть заключен.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #13 : 28 Март, 2016, 11:34:27 »
Foxy, если это Ваше мнение - поступайте как знаете.
Я высказал своё мнение. Никто не ознакамливал меня с каким-либо Договором с какой-либо охранной организацией - это первое.
Второе, если меня не устроит договор с этим ЧОПом, я не собираюсь его подписывать и ГК РФ в этом случае на моей стороне. К слову, вопрос: что имеет более высокий приоритет - ФЗ-214 или ГК РФ? Подумайте на досуге.
Третее, если Застройщик хочет - пусть подаёт в суд на понуждение к заключению договора с охраной. Этот суд он проиграет вчистую, да и подавать не будет.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 28 Март, 2016, 11:54:52 »
Это не моё мнение, это мои права и обязанности по закону. Если я не буду их соблюдать, это аукнется каждому дольщику. Приоритет имеет более новый закон в данном случае. При приемке предлагают договор, вносить в него изменения мы имеем право сколько угодно, но подписать его в итоге обязаны, таким каким он нас устроит.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 34.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума