Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Содержание и ремонт жилого фонда  (Прочитано 2226 раз)

Светлана1983

• Новичок
  • *
    • Награды
Добрый день! Объясните, пожалуйста, почему жильцы совершенно нового дома обязаны платить аж 38,01 руб. за кв.м.  за содержание и ремонт жилого фонда. Я приобрела квартиру 46 кв.м., соответственно каждый месяц я обязана буду платить 1750 руб. Даже в Москве нет таких диких расценок в старых домах. За что с нас берут такие деньги??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
Re: Содержание и ремонт жилого фонда
« Ответ #1 : 05 Май, 2016, 17:15:26 »
Плата за содержание и ремонт жилья включает в себя плату за услуги по управлению домом, содержанию, а также текущий и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. И, несмотря на то, что вроде бы новостройки не требуют текущего и капитального ремонта (у каждой из них есть гарантийный срок эксплуатации, обычно это 5 лет), законом не предусмотрено освобождение от оплаты этой жилищной услуги. Можно сказать, что управляющие компании вполне законно вносят в графу платежек услугу «содержание жилья и текущий ремонт». При этом тариф на содержание и ремонт дома жильцы новостроек (так же как и в других домах) утверждают на общем собрании собственников (ст. 156 ЖК РФ).

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Май, 2016, 17:17:16 »
Мы можем только отказаться от управляющей компании,создать свое тсж и деньги за ремонт платить на наш личный счет....

Светлана1983

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Май, 2016, 09:00:30 »
С этим надо что-то решать.

Яло

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Май, 2016, 12:51:09 »
Я тоже так думаю. У нас же на 3 года заключен договор с этой УК?

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Май, 2016, 19:12:41 »
Обязательно создании ТСЖ! Я думаю, съездить с кем нибудь из жителей к людям которые уже с ТСЖ и проконсультироваться. Главное что то делать, а не сидеть и ждать)

Светлана1983

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Май, 2016, 13:57:07 »
Я только ЗА!!!!!!Давайте собирать людей,а не сидеть и молча все это терпеть!

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Май, 2016, 16:42:44 »
В конце июня, когда основная часть дополучит ключи, давайте создадим тему " встреча". Попытаемся договориться о встрече в выходной. Пока не пройдут 4 мес, мы должны что то решить с ТСЖ. Как я понимаю, многие " за". В общем,  обсудим. Я пока в декрете сижу, могу съездить и заняться этим вопросом. Чтобы мы понимали с чего начинать, что нам надо. Может это сложно все и никто заниматься не будет. Если есть желающие ( это было бы супер) помогут в этом деле) Сейчас часто показывают как с ТСЖ люди шикарно живут. Может со временем и лифты хорошие поменяем. Было бы здорово.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Май, 2016, 21:20:51 »
Соседи! Ну чего вы мутите воду? Как обычно, двое-трое с призывами "Давайте сделаем ТСЖ" будут обрывать форумы, группы и пр. А как дело встанет за дело - у всех дела и проблемы.
Разъясню вкратце.
Статья расходов "За текущий ремонт" устанавливается не УК, а ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. А сумма устанавливается Администрацией города, а не УК. И отменить её просто потому, что кто-то не хочет платить, так как "дорого" НЕЛЬЗЯ!
Теперь про пресловутое ТСЖ. Для него нужно иметь АДЕКВАТНОГО руководителя, готового "убивать" своё время постоянно на доказывания и отстаивания, нормального и честного бухгалтера, хорошего юриста в области ЖКХ и ГК.
Есть кандидаты, готовые за идею работать? По-моему, их нет и не будет.
Ну и на минуточку: после создания ТСЖ обязанность по сбору всех платежей ложится также на ТСЖ, то есть снова руководитель должен будет доказывать каждому недовольному обоснованность того или этого. И вы считаете тут есть камикадзе?
Да, есть случаи, когда ТСЖ действительно нормально функционируют. Но их - этих случаев - ЕДИНИЦЫ. А разделять корпуса на ТСЖ-неТСЖ не стоит: останемся, в конце-концов, без света и воды, но гордые и с чувством какой-то там справедливости.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Светлана1983

• Новичок
  • *
    • Награды
Содержание и ремонт жилого фонда
« Ответ #9 : 10 Май, 2016, 09:39:34 »
Добрый день! Макс, если Вы все так хорошо знаете и разбираетесь в этом вопросе, напишите , пожалуйста, каким именно Законом или Постановлением регламентированы суммы платы за так называемый текущий ремонт.
Я не знаю как Вы, а я не готова каждый месяц платить непонятно за что по 2 000 руб.
Если сидеть и молчать , то конечно вряд ли что-то изменится.
 И работать в данном случае нужно не за идею, а за личные блага.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

ds

• Посетитель
  • *
  • корпус 5
    • Награды
« Ответ #11 : 13 Май, 2016, 01:27:03 »
Да, есть случаи, когда ТСЖ действительно нормально функционируют. Но их - этих случаев - ЕДИНИЦЫ. А разделять корпуса на ТСЖ-неТСЖ не стоит: останемся, в конце-концов, без света и воды, но гордые и с чувством какой-то там справедливости.
Я видел несколько адекватных ТСЖ, поэтому, если всё-таки у нас будет срастаться, поддержу однозначно.

…нужно иметь АДЕКВАТНОГО руководителя, готового "убивать" своё время постоянно на доказывания и отстаивания, нормального и честного бухгалтера, хорошего юриста в области ЖКХ и ГК. Есть кандидаты, готовые за идею работать?
В известных мне благополучных ТСЖ эти люди работают не за идею, а за весьма неплохую зарплату.
Вопрос — чем это отличается от УК? ;)

Tanka

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 13 Май, 2016, 16:48:41 »
Юмор) Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м.
А теперь мое любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 13 Май, 2016, 18:09:46 »
Да цены они конечно загибают. Раньше содержало государство а теперь люди за все платят образование,медицина экз не подъемные тарифы все дорожает только зарплата остается неизменной .ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

OLGA3

• Посетитель
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 13 Май, 2016, 18:10:30 »
Экс=ЖКХ

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 39.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума