Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Логин
Пароль

Loginza
+-

Информация

Меню

Мы в Интернете

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter
WhatsApp Telegram Messenger Viber Viber

Последние события

Последние сообщения

Последние обращения

Замечания по МОПам корпуса 2го
15 Апрель, 2017, 18:34:27

Отсутствуют доводчики
09 Апрель, 2017, 11:37:10

Замечания по корпусу 4 часть 5
18 Март, 2017, 13:50:57

Замечания по корпусу 4 часть 4
03 Март, 2017, 22:53:02

Всего:15  Активных:10

Наши партнёры сегодня

Наша Ивантеевка

Наш почтовый индекс

Автор Тема: Вопросы к Управляющей компании (11 мая 2016 года)  (Прочитано 2537 раз)

admin

• Administrator
  • *
  • Hoc signo vinces
    • ЖК "Дача Шатена"
    • Награды
Мы собрали вопросы наших жителей и передали их в Управляющую компанию. Ответить на них согласился Генеральный директор Дмитриев Александр.
Предлагаем запись разговора.

- Добрый день.
- Добрый день.
- Собственники нашего ЖК хотели бы задать несколько вопросов…
- Попробую ответить на них.
- Вопрос про охрану: исходя из чего установлена цена в 820 рублей в месяц? Как будет работать охрана наших корпусов?
- Ценообразование простое: стоимость охраны одного корпуса 105 000 рублей. Если кто-то может предложить дешевле и при таких же условиях – готов поговорить об этом. Дальше, 105 000 рублей делим на 128 квартир в каждом корпусе…
- …то есть охрана будет в каждом корпусе?
- Именно так. В каждом корпусе будет охранник, ежедневно, 24 часа в сутки. Я думаю это очень важно, особенно сейчас, когда могут происходить какие-либо инциденты, а также, по причине несоблюдения правил эксплуатации, выходить из строя лифты. Некоторые соседи, что бывает часто, будут использовать пассажирский лифт для перевозки стройматериалов и мебели, что может привести к его поломке. Да и грузопассажирский лифт тоже нужно использовать бережно, не портя его внутри, не царапая стены и не ломая всё.
Вернёмся к ценам. 105 000 делим на 128 квартир получаем 820 рублей в месяц с каждой квартиры. Опять же, есть варианты другие – готов обсудить. Но мы должны понимать, что охрана должна быть охраной, а не просто присутствовать на рабочем месте.
- Следующий вопрос: что входит в 38 рублей 10 копеек за обслуживание дома с квадратного метра?
- Как Вы говорите, «38 рублей 10 копеек» - это стоимость технического обслуживания и ремонта. Цифра эта устанавливается Администрацией города, так что мы никакие тарифы самостоятельно не придумываем.
- Вопрос по стоимости горячего водоснабжения: почему установлена цена в 200 рублей за куб?
- Тут тоже всё просто: стоимость ГВС состоит из двух частей – стоимость самой воды и стоимость её подогрева. Расход воды Вы можете установить по своим приборам учёта, а стоимость подогрева определяется по общедомовым показателям, по специальному счётчику…
- …который установлен…?
- …который установлен и контролируется Администрацией города, так что и здесь всё прозрачно и легко проверяется. К слову, если жители захотят проконтролировать эти показания, можно, создав инициативную группу, это всё будет посмотреть. Просьба: не по-одному каждый день.
- Ну а откуда эта цифра взята сейчас?
- Сейчас нами взят усреднённый показатель, который, к примеру, сейчас в ЖК «Берег Скалбы». Он взят за «начало отсчёта». Эта цифра будет корректироваться и изменяться исходя из условий потребления.
- Вопрос про мусоропровод: будет ли он открыт или закрыт?
- Мусоропровод будет закрыт, минимум до Общего Собрания Собственников. Поймите правильно: сейчас, во время ремонтов, нельзя исключить неправильное его использования, что часто приводит к выходу из строя. Мы заботимся о том, чтобы все коммуникации в домах функционировали исправно – это в наших же интересах.
- Нас спрашивают про электросчётчики: они будут двух- или однотарифные?
- Установленные счётчики являются двухтарифными, но расчёт расхода будет вестись по однотарифным показателям. Скажу прямо: для большинства жителей это выгоднее, так как экономически, чтобы оправдать тарифы «день/ночь» необходимо достаточно жёстко отслеживать дневной и ночной расходы, что под силу не всем. Есть формулы расчётов экономической целесообразности как двух-, так и однотарифных счётчиков – их легко найти и убедиться в этом.
- Будут ли выдаваться счётчики на ХВС и ГВС? И когда?
- Конечно, будут. При подписании акта приёма-передачи, выдаче ключей, мы выдаём счётчики на горячую и холодную воду. Да, хочу сразу обратить внимание всех жителей на необходимость установки клапанов понижения давления, так как при такой высотности дома давление достаточно большое, что может привести к неприятным последствия. Также, очень рекомендую установку фильтров для воды, это уже как забота о вашем здоровье.
- Будут ли включаться лифты?
- Безусловно, будут. И уже включены. Мы уже заключили договор с обслуживающей организацией и лифты пригодны к эксплуатации.
- Есть ли какие-то задержки с проведением приёма квартир и выдачи ключей собственникам?
- Никаких задержек нет, мы работаем чётко по графику. Большая просьба к жильцам: если у Вас поменялись планы и Вы не можете приехать на приёмку в назначенное время, известите об этом нас. Вполне возможно, что мы попробуем помочь другому жильцу – Вашему соседу – перенеся его на Ваше время, а для Вас подобрать другой подходящий вариант по дате и времени.
- Спасибо за прямые ответы.
- Спасибо за вопросы.  :)
Y se acabó la diversión,
llegó el comandante y mandó a parar.

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
Спасибо за предоставленное интервью!

2 вопроса:

- что нужно, чтобы записаться в "инициативную группу" по контролю показаний счетчиков (к кому обращаться, когда и т.п.)?

- не совсем понятно про электричество - в чем именно сложность переписывать со своего электросчетчика показатели потребления, соответствующие зонам "день" и "ночь"? или что имеет ввиду Александр Юрьевич под словами "под силу не всем"?

ds

• Посетитель
  • *
  • корпус 5
    • Награды
Про электричество: я часто готовлю по ночам, а стираю — всегда по ночам. Я могу чётко отследить время потребления, так что для меня важен ночной тариф.

P. S. Дмитриеву я об этом сказал :)

Руслан

• Новичок
  • *
    • Награды
Все равно не много не понятно по поводу охраны.
Да, будет в каждом корпусе один охранник, но что именно входит в эти 105 000 рублей в месяц? Шлагбаум на въезд, камеры или что? Просто мне кажется что 105 000р в месяц, за то чтобы человек просто сидел и наблюдал за порядком это многовато. Какие это "такие же условия" при выборе охраны?  Непонятно...

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Николай Антипас,
1. Ничего не нужно. Со временем, как у всех, у нас будет Совет дома, который и будет, видимо, контролировать показания.
2. Не под силу всем делать это настолько организованно, чтобы чётко отслеживать тарифные промежутки. Это экспериментально установлено.

Руслан,
Как сказал АЮ, если есть другие варианты - их можно обсудить. Пока что других вариантов нет.
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
Руслан, но ведь будет не один человек работать 24/7. Скорее всего это будет 3 человека работающих либо в 3 смены по 8 часов, либо по графику сутки через двое. А 105/3=35. Всего 35 тысяч на человека, а сколько то ещё себе забирает чоп. По мне так, это довольная низкая заработная плата. Удешивить охрану можно установив везде камеры и организовать один пост охраны, где и будут следить за подъездами по камерам. Это мое предложение, к сожалению не очень конкретное, пока что.

Maks

• Завсегдатай
  • *
  • et cetera
    • Награды
Foxy, видеонаблюдение - хороший вариант, но его ещё нужно сделать и куда-то подключить. Но идея очень хорошая!
Моё мнение является глубоко ОЦЕНОЧНЫМ суждением, которое может являться ошибочным, но не может быть расценено как клевета, оскорбление и пр.

ds

• Посетитель
  • *
  • корпус 5
    • Награды
Видеонаблюдение — хороший способ узнать, что уже случилось.
Охрана — хороший способ не допустить, чтобы случилось вообще.

Foxy

• Посетитель
  • *
    • Награды
Ну так видеонаблюдение плюс пост охраны. Логика простая. Домофон отсеет 10% нежелательных посетителей подъезда, камера еще 30%, охранник или консьерж еще 50%. Оставшиеся 10% войдут и сделают что захотят. Охрана ведь может только полицию вызвать, так какая разница вызовет она ее увидев правонарушение в экран транслирующий с камеры или в живую. Однако это позволит сэкономить на охране.
В любом случае это всего лишь предложение для размышления.

Ольга

• Новичок
  • *
    • Награды
Не совсем понимаю этот пункт:
1.8. При выполнении монтажных работ по системе водоснабжения Собственник обязан предусмотреть установку обратных клапанов, фильтров, регуляторов давления на горячую и холодную воду, а так же шланга системы индивидуального пожаротушения. Подключение квартиры к системе горячего и холодного водоснабжения осуществляется после предоставления соответствующего Акта о проведения гидравлических испытаний.

шланг должен быть в каждой квартире и что за Акт, кто должен предоставлять?

Николай Антипас

• Посетитель
  • *
  • награды Вручается Модератору Форума внезапно
    • https://login.yandex.ru/91895180
    • Награды
Всё верно - по существующим строительным нормам и правилам (СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» (взамен СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания»), жилые помещения должны быть оборудованы устройствами внутриквартирного пожаротушения.  пункт 7.4.5

Отдельный кран и "рукав".

Люба

• Новичок
  • *
    • Награды
Дорогие соседи, на днях гуляли по нашей территории и обнаружили, что в одном месте провалился грунт и асфальт, у корпуса №2. А так же у реки осыпался грунт на дорожки и лестницы. Подскажите что с этим делать, писать письмо в УК?

Ольга13_3(2 корпус)

• Новичок
  • *
    • Награды
Да я тоже видела, как раз с рабочие у меня таскали в материалы в подъезд и я прошла мимо. Там такая дырка, что может любой упасть. Надо наверно сообщить прорабам в 4 корпус.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ЖК "Дача Шатена", Ивантеевка, Московская Область, 2015-2018
Shaten.su©    ДачаШатена.РФ©

Размер занимаемой памяти: 3.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.781 секунд. Запросов: 39.

Мнение авторов может не совпадать с позицией Администрации Форума